Настоящий Воитель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Настоящий Воитель » Территория » Ручейки

Ручейки

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Река, принадлежащая Речному племени, проходит под Гремящей Тропой, разветвляется на два ручейка и теряется в глубине территории племени Теней.

0

2

Львинолика изо всех сил молила Звёздное племя об удаче, продвигаясь вглубь совей территории. По пути им не встретилось никаких пригодных для лечения Голоса Ветра трав, поэтому сейчас она боялась в очередной раз ничего не найти. Вскоре она почувствовала свежий запах воды впереди и услышала тонкое журчание и плеск воды по камешкам. Нервно облизывая губы, она подошла ещё ближе, и глазам её предстала невероятно красивая картина. Два ручейка, находящихся неподалёку друг от друга, текли почти параллельно. Серебристая вода блестела на солнце, изредка по её зеркальной глади пробегала рябь, благодаря шаловливому ветерку. Воздух был здесь свежий, сырой, почти свободный ото всех запахов. Несколько мгновений кошка молча любовалась природой, открывшейся пред её взором, и только потом вспомнила, зачем сюда пришла. Она осторожно прошлась вдоль берега, внимательно обнюхивая землю. Она оказалась права - лаванда здесь и вправду росла, но... из-за повышенной влажности её стебли загнили, от них исходил кисловатый, и в то же время приторный запах. Нет, этим Голса Ветра точно не излечишь. Она обернулась к своему спутнику и пожала плечами, в глазах её дрожали слёзы.
-Я... я думаю, что вместо лаванды можно поискать календулу... или ноготки... Я уверена, они есть где-нибудь здесь поблизости... Я чувствую их резкий запах... - всё это прозвучало скорее как извинение. -Может быть, на другом берегу?
Она умоляюще подняла глаза.
-Я посмотрю!
Ручей был довольно узкий, поэтому кошка без труда его перепрыгнула, даже не замочив лап. Ну, почти. Уткнувшись носом в землю, она снова продолжила поиски. Потом подняла голову и звонко крикнула:
-Да не стой же ты на месте! Поищи пока паутину.

0

3

Вокруг было очень красиво, но настроения любоваться природой и слушать чириканье птичек определенно не было... Львинолика обернулась к нему и пожала плечами. Глаза её были полны слез.
- Я... я думаю, что вместо лаванды можно поискать календулу... или ноготки... Я уверена, они есть где-нибудь здесь поблизости... Я чувствую их резкий запах... - всё это прозвучало скорее как извинение. -Может быть, на другом берегу?
Она умоляюще подняла глаза.
-Я посмотрю! - Сейчас Голосу Ветра было даже, почему-то, жалко золотистую воительницу...
-Да не стой же ты на месте! Поищи пока паутину. - он кивнул и пробежался глазами по местности. Вроде ничего... Ан нет, вон там что-то кажется есть... Кровавый предводитель не торопясь подошел к дереву и прищурился. Там, на нижней ветке была небольшая паутинка. Надеюсь этого хватит... он с усилием забрался на сук и собрал паутину с дерева. Он скатал её в один комок, и, взяв в зубы спрыгнул с ветки. На заднюю лапу было больно приземлятся... Рана, кажется, чуть не открылась и Голос Ветра как можно аккуратнее и спокойнее подошел к Львинолике.
- Штоко тьфу ты - он положил паутину перед ней - Столько хватит?

Отредактировано Голос Ветра (21 июля, 2012г. 12:12:02)

0

4

Кошка уткнула нос в землю и продолжила поиски. Острый резкий запах становился всё сильнее и сильнее, пока наконец не стал таким ясным и густым, что воительница чуть не задохнулась. В траве она нашла небольшой кустик ноготков. Их яркие желтовато-оранжевые цветочки слегка покачивались на ветру. Львинолика уселась и осторожно начала отгрывать лепестки. Когда она закончила эту муторную кропотивую работу, перед ней возвысилась небольшая кучка. Их было мало, но они были сильные, молодые, и поэтому их точно можно было использовать. Вдруг тишину прорезал знакомый голос:
- Штоко... тьфу ты! Столько хватит?
Кошка, прищурившись, оценивающе оглядела его "добычу" - небольшой моток паутины, и утвердительно кивнула. Потом подхватила пастью лепестки и поперхнулась от их сильного, терпкого и немного пряного вкуса. Она едва-едва сдерживалась, чтобы не проглотить их. По горлу и языку разлилось приятное жгучее онемевание. Она примерилась и легко перепрыгнула на другой берег, и уже скоро стояла рядом с Голосом Ветра. И тут в нос ей ударил новый запах, который она не приметила сначала. Она положила ноготки и, повелительно взмахнув хвостом, потребовала:
-Сними эту тряпку с лапы, разжуй лепестки, и вотри в ногу. А я пока проверю одну из своих догадок... И если то, о чём я думаю, действительно оправдается... то ты можешь быть счастлив. Ну, почти.
И она ушла, следуя за тонкой манящей струйкой сладкого запаха. Она шла долго, серьёзно уклонилась от берега ручья, и удалилась от кровавого предводителя примерно на расстояние пятидесяти-шестидесяти лисьих хвостов. Наконец-таки её лапы уткнулись в большой кислотно-зелёный куст, и она, попутно стараясь зацепиться за что-нибудь, шлёпнулась прямо в него. Что за дела! Моя шерсть сейчас насквозь провоняет эстрагоном. Ах, кстати, попозже нужно нарвать немножко для Совокрылки... Она постояла немного, пытаясь вспомнить, что же не так, и только через несколько минут её торкнуло. Мы же с ней больше не соплеменницы! Ну ладно, всё равно, сорву пучок и подброшу ей к порогу пещеры... Да, так и сделаю. Может быть. он ей понадобится. Она сорвала несколько самых молодых веточек и бегом бросилась к своему "пациенту". Глаза её сверкали, она возбуждённо махала хвостом.
-На! Вотри и это тоже! А паутиной я тебе лапу замотаю сама.
Он меня, наверное, на подстилки порвёт, когда из-за эстрагона его лапа онемеет и он перестанет её чувствовать... Она кинула обеспокоенный взгляд на кучку целебной травки. Ну это же скоро пройдёт... И потом, это для его же блага!

офф

Устала, поэтому пост такой и тупой. Хоть и большой...

0

5

Голос Ветра послушно втер все травы себе в лапу и почти сразу почувствовал... Вернее НЕ почувствовал сломанной ноги. Что за?.. он бросил сердитый взгляд в сторону Львинолики. Мало того, что из-за неё он сломал лапу, так теперь у него вообще паралич конечности! Кровавый предводитель обиженно махнув хвостом свернулся в калачик и поожил кончик хвоста себе на нос, в мыслях крича на кошку не совсем приличными, а то и неприличными фразами.
Мало по малу, онемение начало потихоньку сходить и рана почти не болела. Теперь уже котик радовался тому, что ругал её только в мыслях. Он прикрыл глаза и вытянул лапы, причем сломанная отозвалась мелким побаливанием, но Голос Ветра не обратил на это внимания. Тоненькие лучи солнца пробивались сквозь еловые ветви и освещали поляну с ручейками. Сухие иголки приятно покалывали черного в бок и лапы. Он повернулся на другой бок и уткнулся носом в редкую траву, растущую у елей.

0

6

Львинолика скептически наблюдала за тем, как он спокойно, ни слова не говоря, втёр травы в лапу и растянулся на траве. Она недоумённо подняла брови, когда кот самым наглым образом растянулся на траве - на её территории! и, даже не поблагодарив, уткнулся носом в траву, словно бы собираясь вздремнуть.
-Я тебе не мешаю? - в её голосе прозвучала наигранность, театральность, имитация удивления и заботы. -Я спрашиваю, я тебе не мешаю валяться на чужой территории?!
Она посмотрела коту в глаза и, с какой-то твёрдой вопросительностью, подняла брови. Конечно, в глубине подсознания она понимала, что... её злость на кровавого предводителя, какой бы глубокой она не была, скоро испарится, оставив после себя лёгкое и чистое доверие, а вот с Чернозвёздом всё было гораздо сложнее. Она никак не могла забыть того странного "стечения обстоятельств", когда кот в статусе глашатая пошёл сопрождать Цепкохвата к Лунному Камню, а вернулся без него, со звёздным именем и глупыми отгорками по поводу барсука. Конечно, она чувствовала запах барсука в лесу, но во-первых, он был довольно старый и несвежий, и во-вторых... то, что два здоровенных, сильных кота не могут справиться с одним животным - пусть иочень свирепым, эта мысль никак не укладывалась у неё в голове. Совершенно забыв про Голоса Ветра, она преспокойно растянулась на траве рядом с ним и принялась озабоченно покусывать стебелёк травы. Даже если у меня будут доказательства на лапах, племя мне всё равно не поверит. Думать надо, кому оно доверяет больше! Предводителю, или кошке, разрывавшейся между верностью племени и мимолётным увлечением?.. Так... В её размышлениях было несколько ошибок. Начать хотя бы с того, что ни о каких доказательсвтвах речи идти не могло - потому что всё слишком идеально складывалось по словам Чернозвёзда. Ну и что! Он мог сделать так специально! Чтобы ещё больше убедить всех в своих благих намерениях. Допустим, но в любом случае, одна ошибка осталась в мыслях, наводящих абсолютный бардак в её глупой головёшке. Например, её влюблённость в Голоса Ветра вряд ли можно было назвать мимолётной... Ах, ну зачем придираться к словам! У нас вообще, другая тема. Конечно, если что-то втемяшится в голову этой рыжей воительнице, то этого не выбьешь никоим образом - начиная от уговоров и фактов, и заканчивая ударом головы с размаху о землю. А может быть даже и вплоть до убийства. Вот и сейчас произошла такая же история. У Львинолики на лапах - ворох подозрений, а у противной стороны - разумные убеждения. Кошка вздохнула и поднялась на лапы. Может быть, Чернозвёзд и виноват, да только сейчас не время об этом думать. Она призывно и повелительно взмахнула хвостом (всё-таки на территории племени Теней она ориентировалась в разы лучше, чем Голос Ветра), и заявила:
-А сейчас мы уйдём отсюда, ясно? Здесь небезопасно.

0

7

- Я тебе не мешаю? - в её голосе прозвучала наигранность, театральность, имитация удивления и заботы. -Я спрашиваю, я тебе не мешаю валяться на чужой территории?! - Голос Ветра повернул голову и посмотрел на неё. Она посмотрела коту в глаза и, с какой-то твёрдой вопросительностью, подняла брови.
- Не мешаешь - убедительно ответил он и перевернулся на другой бок мордой к Львинолике. Та уже растянулась на траве рядом с ним и принялась грызть траву. Грызть. Траву. Мило. Очень... Котик посмотрел наверх, к темным еловым веткам, закрывающим небо и вздохнул. Он бросил взгляд на Львинолику. Она, кажется, о чем-то задумалась... Но это не важно. Тут она поднялась и повелительно махнула хвостом.
- А сейчас мы уйдём отсюда, ясно? Здесь небезопасно. - кровавый предводитель с усилием поднялся и оттряхнул с себя опавшие иголки.
- Хорошо. - он посмотрел ей в глаза. - Спорить с тобой бесполезно, так что пошли. Если хочешь, можешь пока пожить в городе. Ну, пока ты не придумала что будешь делать, в смысле возвращатся в лес или быть одиночкой... - рассеяно проговорил он и вдруг усмехнулся. - Если согласишься, то возможно познакомишься с еще одной причиной, почему я не захотел принимать тебя в кровавое племя

0

8

- Спорить с тобой бесполезно, - начал кровавый предводитель. Львинолика кивнула:
-Об этом и речи идти не может. Бесполезно. Точно. Бесполезно.
-Если хочешь, можешь пока пожить в городе. Ну, пока ты не придумала что будешь делать, в смысле возвращатся в лес или быть одиночкой...
-Знаешь что, никаких "пока". Возвращаться в лес я точно не собираюсь - вариант один, становится одиночкой... - голос её прозвучал грустно. Бродить одной по всему свету ей уж точно не хотелось - она не понимала романтики. Такой романтики.
- Если согласишься, то возможно познакомишься с еще одной причиной, почему я не захотел принимать тебя в кровавое племя.
Взгляд Львинолики похолодел.
Мне безусловно, безумно любопытно. Но я не хочу унижаться. Если ты мне доверяешь, то ты можешь мне это рассказать. Но выпрашивать - упаси Звёздное племя, нет, я не буду.

0

9

От Голоса Ветра:
Мне безусловно, безумно любопытно. Но я не хочу унижаться. Если ты мне доверяешь, то ты можешь мне это рассказать. Но выпрашивать - упаси Звёздное племя, нет, я не буду. - её голос звучал холодно. Кровавый предводитель насмешливо прищурился.
- Если ты смлжешь подавлять постоянное желание его убить, то вполне сможешь стать замечательной кровавой воительницей. - он многозначительно махнул хвостом и подошел к Львинолике. - Потому что я смотрю, тебе не очень хочется быть одиночкой. - на угольно-черной морде появилась усмешка с чуть заметной ноткой издевки - или я не прав?

0

10

- Если ты сможешь подавлять постоянное желание его убить, то вполне сможешь стать замечательной кровавой воительницей.
Львинолика вздрогнула и впилась когтями в поросшую редкой травой землю. Что?... Что он хочет сказать? Пока она собиралась с мыслями, раздумывая, что бы ответить, чтобы не выдать себя и в то же время не отрекаться от своих желаний, Голос Ветра уже продолжил, и от его слов у Львинолики шерсть поднялась дыбом.
- Потому что я смотрю, тебе не очень хочется быть одиночкой.
- А я смотрю, ты любишь лезть не в своё дело, - нервно огрызнулась она.
- Или я не прав?
Она холодно ухмыльнулась.
- Да нет, Ваше Величество никогда не ошибается, - она помолчала, поморгала глазами и тихо добавила: -А откуда ты знаешь... - она запнулась и закашлялась.
-Вернее, почему ты думаешь, что я хочу кого-то убить?
Конечно, я смогу подавлять своё желание! Мои предубеждения не позволят мне накинуться на Чернозвёзда с выпущенными когтями. Я не то что убить - оцарапать его не смогу! При всей моей ненависти, я его уважаю. Всю жизнь я прожила с ним рядом, в одном племени... И даже если теперь на прошлое этого кота легла тень... я не предам его! - она гордо вздёрнула голову, затем снова понуро осунулась. Говорю, что не предам, а сама готова уйти на край света с врагом всего леса.
Она снова холодно хмыкнула.
Чернозвёзд сам виноват! Впредь будет осмотрительнее. Потерять воительницу. Хм, уму не постижимо.
-Да, я согласна на твои условия, - вдруг сказала Львинолика. Ей ужасно хотелось сказать что-нибудь ироничное, но она знала - Голос Ветра - кот настроения, с ним особо не поиграешь. Да - да, нет - и пошла ты куда подальше. Нет, так дело не пойдёт. Тут нужно быть покладистой. Хотя это убивает гордость и самолюбие. И она уже тише прибавила, с какой-то злобой: - Хорошо... Но я разузнаю, что же в тот день произошло в лесу...

0

11

Она холодно ухмыльнулась.
- Да нет, Ваше Величество никогда не ошибается, - она помолчала, поморгала глазами и тихо добавила: -А откуда ты знаешь... - она запнулась и закашлялась.
-Вернее, почему ты думаешь, что я хочу кого-то убить? Я все знаю! про себя усмехнулся Голос Ветра. Львинолика снова холодно хмыкнула. Го сердито ударил себя хвостом. Сколько можно хмыкать? Всю поляну уже захмыкала!
- Да, я согласна на твои условия, - вдруг сказала Львинолика, отрывая кровавого предводителя от злобных мыслей о хмыканьях. Не успел он довольно расплытся в ухмылке и бросить что-нибудь колкое, как она продолжила:
- Хорошо... Но я разузнаю, что же в тот день произошло в лесу... - *poker face* Не понял... Голос Ветра удивленно подняв брови посмотрел на неё. В каком лесу? В смысле он понял, в каком именно лесу, но в какой день? В день его изгнания что-ли? Стараясь уяснить ситуацию, и в то же время не показывая, что удивлен и вообще не понимает, что здесь творится, он присел и обвил хвостом лапы.
- В какой ИМЕННО день? - спросил кот, сохраняя ледяное спокойствие.

0

12

- В какой ИМЕННО день?
Львинолика сначала удивлённо подняла брови, но потом вспомнила, что Голос Ветра сейчас очень далёк от лесной жизни и не знает всех новостей. Такой могу стать и я... А, ладно! Теперь уже всё равно. Как бы то ни было, отвечать она ему не собиралась - он мог помешать ей в её планах. Поэтому она задумчиво лизнула лапу и, стараясь не встречаться взглядом с кровавым предводителем, тихо, насмешливо сказала:
-В день твоего рождения, - она помолчала и язвительно добавила: -Дорогой!
Она знала, что она наверняка уловил, насколько фальшиво прозвучало слово, которое должно быть нежным в оригинале, и была уверена, что он сейчас кинется на неё и выцарапает ей глаза. Однако время шло, но пока всё было спокойно.  Она удивлённо склонила голову набок. Неужели пронесло?

0

13

-В день твоего рождения, - она помолчала и язвительно добавила: -Дорогой! Голос Ветра сейчас очень хотел накинутся на кошку и медленно и мучительно убить её, сейчас он лишь свирепо посмотрел на неё. Наверное, это должно было прозвучать нежно и ласково, но, кажется, у Львинолики это не получилось... Хочешь знать? кровавый предводитель зло ухмыльнулся и театрально посмотрел на бывшую воительницу.
-Это случилось очень давно... лучше присядь. - тут же он зло фыркнул и поднялся, сердито махнув хвостом. - А если серьезно, красавица? Раз уж начала тему, так давай не увиливай от ответа.

0

14

-Это случилось очень давно... лучше присядь.
Львинолика затряслась от беззвучного смеха. Он что, в самом деле поверил мне? Надо же быть таким мышеголовым!
- А если серьезно, красавица? Раз уж начала тему, так давай не увиливай от ответа, - вдруг продолжил Голос Ветра с неожиданной злобой.
Нет, это у меня одуванчики вместо мозгов. Как это я не поняла обыкновенного сарказма! А, впрочем, расскажу ему всё. Хотя вряд ли ему это будет интересно.
-Теперь настала твоя очередь присесть. Ты помнишь тот день, когда погиб Белозвёзд? Всё наше племя было обескуражено этой печальной новостью... Новым предводителем должен был стать Цепкохват - чудесный кот, умный, осмотрительный, добрый... В меру, конечно. В общем, даже сложно представить, что он мог кому-то наступить на хвост... - она отдышалась. Она впервые высказывала эти мысли (в которых толком не могла признаться даже самой себе!) чужаку: -В тот день он выбрал глашатаем Чернолапа, и мне это сразу не понравилось. Я решительно была против, и объявила об этом во всеуслышание... Правда, ничего, кроме банальной неприязни и непонимания, у меня к нему не было, и я была готова эту историю забыть - ведь с таким предводителем племя по любому переживало свои лучшие времена во всей истории, несмотря на бездействие глашатая... - взор её затуманился воспоминаниями и она задумчиво лизнла лапку. -Чернолап и Цепкохват отправились к Лунному Камню, где новый предводитель должен был получить звёздное имя и дар девяти жизней, однако... Чернолап вернулся один. Он объяснил всё это несчастным случаем - сказал, чо Цепкохвата убили барсуки и что он теперь наш новый предводитель. Но я ему не поверила, ни на толику не поверила! Уж слишком много совпадений! Когда я шла к тебе, я видела тело Цепкохвата, и от него и впрямь несло барсуком - одним, немолодым и, по видимому довольно слабым. Я не могу поверить, что два здоровенных сильных кота не смогли с ним справится... - она горько улыбнулась. -Кто знает, кто знает, может быть - барсук к этому делу имеет такое же отношение, как и этот лютик, - она показала ушами на маленький жёлтенький цветочек, качающий своей невинной головкой на ветру. -И я должна узнать... - она запнулась. -Вернее, нет! Я УЗНАЮ, что же там на самом деле произошло! - кошка отдышалась и с ожиданием воззрилась на Голоса Ветра.

0

15

-Теперь настала твоя очередь присесть. - Голос Ветра сел, обвив хвостом лапы, и внимательно посмотрел на Львинолику. - Ты помнишь тот день, когда погиб Белозвёзд? Всё наше племя было обескуражено этой печальной новостью... Новым предводителем должен был стать Цепкохват - чудесный кот, умный, осмотрительный, добрый... В меру, конечно. В общем, даже сложно представить, что он мог кому-то наступить на хвост... - она отдышалась и продолжила - В тот день он выбрал глашатаем Чернолапа, и мне это сразу не понравилось. Я решительно была против, и объявила об этом во всеуслышание... Правда, ничего, кроме банальной неприязни и непонимания, у меня к нему не было, и я была готова эту историю забыть - ведь с таким предводителем племя по любому переживало свои лучшие времена во всей истории, несмотря на бездействие глашатая... - взор её затуманился воспоминаниями и она задумчиво лизнула лапку. -Чернолап и Цепкохват отправились к Лунному Камню, где новый предводитель должен был получить звёздное имя и дар девяти жизней, однако... Чернолап вернулся один. Он объяснил всё это несчастным случаем - сказал, чо Цепкохвата убили барсуки и что он теперь наш новый предводитель. Но я ему не поверила, ни на толику не поверила! Уж слишком много совпадений! Когда я шла к тебе, я видела тело Цепкохвата, и от него и впрямь несло барсуком - одним, немолодым и, по видимому довольно слабым. Я не могу поверить, что два здоровенных сильных кота не смогли с ним справится... - она горько улыбнулась. -Кто знает, кто знает, может быть - барсук к этому делу имеет такое же отношение, как и этот лютик, - она показала ушами на маленький жёлтенький цветочек, качающий своей невинной головкой на ветру. Чернный посмотрел на лютик и снова перевел взгляд на золотистую кошку. - Я должна узнать... - она запнулась. Вернее, нет! Я УЗНАЮ, что же там на самом деле произошло! - кошка отдышалась и с ожиданием воззрилась на Голоса Ветра.
Весьма занимательный рассказ. - задумчиво протянул он и лизнул лапу. - Я могу помочь... - кот вдруг запнулся, но вскоре продолжил - Вернее я ПОСТАРАЮСЬ помочь теб найти правду. Видишь ли, я хочу кое-что... мм... скажем совершить в действие кое-какой план... - Голос Ветра еще никому не говорил о том, что хочет отомстить лесным котам за разгром кровавого племени. С его стороны было бы слишком наивно рассказать это первому встречному. Хотя Львинолика была не совсем первой встречной... Почему он так хочет, чтобы она вступила в племя? Ну почему? Дело ли в том, что она почти вылечила его лапу? Нет, тут дело в чем-то другом... Котик вздохнул и посмотрел на неё, как-то странно ухмыльнувшись - Если хочешь, я могу привязать к этому делу и Чернозвезда. Лишние жерт... участники не помешают никогда. Я уверяю тебя, он быстро развяжет язык. - Голос Ветра посмотрел ей в глаза. - Возможно, ты сможешь поучаствовать, но... тебе нужно вступить в племя и попытаться не убить одну личность в кровавом племени.

0

16

Львинолика с замиранием сердца ждала ответа Голоса Ветра. Поверит ли он в причастность Чернозвёзда к этому делу? Не поднимет ли её на смех за излишне развитую фантазию?
-Весьма занимательный рассказ, - задумчиво протянул он и лизнул лапу. Львинолика согласно кивнула. Даже если все её подозрения ни на чём не основаны, всё-таки было бы глупо отрицать, что её предположения могут оказаться правдоподобными.
- Я могу помочь...
Эта фраза разожгла интерес Львинолики. Рыжая кошка навострила ушки, готовясь внимательно слушать все его дальнейшие слова. Если они, конечно, будут.
- Вернее я ПОСТАРАЮСЬ помочь теб найти правду. Видишь ли, я хочу кое-что... мм... скажем совершить в действие кое-какой план...
Скрывает от меня что-то... Ну да. Я ведь пока ничем не заслужила его доверия... Её взгляд упал на перебинтованную лапу Кровавого предводителя. Сомневаюсь, что этого достаточно...
- Если хочешь, я могу привязать к этому делу и Чернозвезда. Лишние жерт... - Львинолика хихикнула.
Участники не помешают никогда. Я уверяю тебя, он быстро развяжет язык.
-Об этом я даже мечтать до сих пор не осмеливалась... Но если он сам признается в совершённом преступлении - если, конечно, оно было, то тогда это превзойдёт все мои ожидания! - она счастливо расхохоталась.
- Возможно, ты сможешь поучаствовать, но... тебе нужно вступить в племя... - Львинолика подпрыгнула и жёстко напомнила:
-Я упрашиваю тебя об этом с самого утра.
-И попытаться не убить одну личность в кровавом племени.
Вот, что ввело Львинолику в ступор. Казалось, она была обескуражена.
-В Кровавом племени? - непонимающе переспросила она, нелепо щурясь. -У меня нет никаких врагов в Кровавом племени... Нет-нет, напротив, я уверена, что смогу со всеми наладить отношения... Ты уверен, что не ошибся? Она задумчиво куснула губу. -Скажи, кого ты имеешь в виду?

0

17

-Об этом я даже мечтать до сих пор не осмеливалась... Но если он сам признается в совершённом преступлении - если, конечно, оно было, то тогда это превзойдёт все мои ожидания! - она счастливо расхохоталась. Голос Ветра выдавил из себя некое подобие улыбки и кошка подпрыгнула жестко напомнив - Я упрашиваю тебя об этом с самого утра. - котик сжался и на несколько мгновений стал похож на маленький черный шарик с глазками. Но потом он уверенно выпрямился.
- В Кровавом племени? - непонимающе переспросила она, нелепо щурясь. -У меня нет никаких врагов в Кровавом племени... Значит будут ухмыльнулся про себя Го. - Нет-нет, напротив, я уверена, что смогу со всеми наладить отношения... Ты уверен, что не ошибся? Она задумчиво куснула губу. -Скажи, кого ты имеешь в виду?
- Да есть там одна особа. - небрежно бросил он и сердито прикусил губу, вспомнив Тумана. Этого кота он не любил, да и остальное племя его порядком недолюбливало... - Он наш лекарь. И он... скажем так... слегка не в себе. - Голос Ветра убедительно поднял брови и посмотрел Львинолике в глаза.

0

18

- Да есть там одна особа, - небрежно бросил он и сержито прикусил губу. Львинолике на мгновение стало страшно. Ей почему-то показалось, что она не нуждается в ответе. Перед глазами возник какой-то ненавистный мутный образ. Облик этого кота разглядеть было невозможно, но пахло от него Кровавым племенем, это точно. Кошка съёжилась, прижалась к земле... Она, кажется, начала смутно понимать, кого имел ввиду Голос Ветра. Но откуда он может знать?!
- Он наш лекарь. И он... скажем так... слегка не в себе.
Львинолика облегчённо вздохнула. Она не помнила того странного кота, но точно почему-то знала, что это был не лекарь.
-Не в себе, так не в себе, мне будет любопытно с ним познакомиться! - нарочито весело воскликнула Львинолика, параллельно нервно переминаясь с лапы на лапу. Меня сейас гораздо больше волнует другой кот... Ей показалось, или в подсознании её промелькнула какая-то догадка? Она была настолько простой и близкой, и всё же кошка никак не могла её уловить. Как же его звали?? О... Осинник? Нет, точно нет, об этом и речь быть не может... Кажется, как-то на Остр... Остро...лап? Остро...хвост? Остро...глаз? Остро...зуб! Острозуб! Воительницу опалило волной жгучей ненависти, так что она едва устояла на лапах.
Я думаю, с вашим лекарем у меня будет не столько проблем и недомолвок, сколько с другой личностью... - пробормотала она едва слышно. Держи себя в лапах, Львинолика! Держи себя в лапах... Мстить ему точно нельзя... Поговорить? Нет, ну что за бред... Игнорировать? Да, наверное, пока это самый нормальный способ... Ну что ж, решено.

0

19

-Не в себе, так не в себе, мне будет любопытно с ним познакомиться! - нарочито весело воскликнула Львинолика, параллельно нервно переминаясь с лапы на лапу. Показалось ли, или Львинолика действительно пытается что-то вспомнить? Голос Ветра прищурился, словно пытаясь разглядеть эти воспоминания в глазах у кошки. Но вдруг она едва слышно пробормотала-
-Я думаю, с вашим лекарем у меня будет не столько проблем и недомолвок, сколько с другой личностью... - кровавый предводитель удивленно поднял брови, но потом насмешливо произнес:
-А говорила что у тебя нет врагов в племени! - громко мурлыкнув, он серьезно посмотрел на неё - Пусть это даже не Туман, не убивай его ладно? Нам сейчас дороги каждые лапы. - Голос Ветра закрыл глаза и перевел взгляд с Львинолики на какой-то отдаленный участок у него за спиной. Что это был за участок? Кто знает, кто знает... Может это была территория племени Ветра, может город... Котик медленно развернулся и махнув хвостом бросил через плечо-
-Пойдем?

0

20

-А говорила что у тебя нет врагов в племени!
Львинолика замялась:
-Да он не то, что бы враг... Но довольно неприятен мне...
- Пусть это даже не Туман, не убивай его ладно? Нам сейчас дороги каждые лапы.
-Туман? - фыркнула кошка. -Его зовут Туман?
-Пойдем?
И тут по коже Львинолике волной пробежали мурашки, она подскочила на месте и завопила:
-Я уже давно об этом говорила, а ты меня заболтал! - не переставая высоко забавно подпрыгивать, помчалась в ту сторону, откуда они пришли, потом остановилась и, задумчиво прикрыла глаза.
-Как ты думаешь, как бы предупредить целительницу,  что здесь много полезных ноготков и эстрагона?

0

21

Вдруг Львинолика вскочила на месте и завопила:
-Я уже давно об этом говорила, а ты меня заболтал! - Голос Ветра усмехнулся, а рыжая не переставая высоко забавно подпрыгивать, помчалась в ту сторону, откуда они пришли, потом остановилась и, задумчиво прикрыла глаза.
-Как ты думаешь, как бы предупредить целительницу,  что здесь много полезных ноготков и эстрагона? - кровавый предводитель пожал плечами. Ему было абсолютно все равно по этому поводу.
-Как хочешь - безразлично ответил он.

0

22

-Как хочешь, - безразлично ответил Голос Ветра на её вопрос, и у Львинолики на душе почему-то стало неожиданно тяжело. Она вздохнула, опустила голову и хвост, и, спотыкаясь, побрела вперёд. Остановившись на полпути, она обернулась  довольно резким тоном поинтересовалась:
-Могу я осведомиться, куда мы направляемся и какой дорогой мы идём?
Львинолика была кошкой настроения, и это было ужасно. Хватало одного лишь неосторожного слова или взгляда, чтобы зажечь в ней какую-то непримиримую лютую ненависть и желание иронизировать и насмехаться. Самое чудовищное было то, что потом за всё это воительнице приходилось извиняться. Это она не любила больше всего. Умолять тихим приторным голосочком о прощении? Послушно склонять головку? Одна мысль об этом была ей противна. Вот и сейчас я влипла в такую идиотскую ситуацию, и уже буквально минут через двадцать-тридцать мне придётся унижаться перед этим котом! - она снова обернулась. Каждый раз, когда она смотрела на Голоса Ветра, её обдавало волной безумного счастья, себя она при этом начинала чувствовать ужасно глупо.

0

23

Она вздохнула, опустила голову и хвост, и, спотыкаясь, побрела вперёд. Остановившись на полпути, она обернулась  довольно резким тоном поинтересовалась:
-Могу я осведомиться, куда мы направляемся и какой дорогой мы идём?
-Через территорию племени Ветра в город - не останавливаясь, бесстрастно ответил Голос Ветра, стараясь не замечать её резкого тона. - Если ты забыла - с издевкой добавил он и прибавил шагу. Ходить сломанной лапой было уже совсем не больно, но все равно надо будет сказать Туману, чтобы тот сменил повязку на более чистую.

0

24

-Через территорию племени Ветра в город. Если ты забыла.
Да, тут уже ничего не скажешь, - Львинолика разочарованно вздохнула. А ответь он по-другому, я бы сейчас могла бы отыграться. Ну ладно. Раз так, тут уже ничего не попишешь. Голос Ветра прибавил шагу, и Львинолика посеменила за ним, обдумывая все свои дальнейшие слова и поступки. Вот я ослица! Может быть, нужно было захватить эстрагона и ноготков для Тумана? Раз он лекарь, он должен оценить. Может быть, если бы наше знакомство началось с вежливого приподношения целебных трав, мы бы сним нашли общий язык? Но делать было уже нечего - единственная возможность была упущена, и не могло быть и речи о том, чтобы возвращаться назад.
-Скажи, - кошка наконец-то осмелилась подать голос. -Ты упомянул о Тумане, как о лекаре. Он что, что-то наподобие целителя, да? И почему ты сказал, что он немного не в себе?

0

25

-Скажи, - кошка наконец-то осмелилась подать голос. Голос Ветра остановился и вопросительно посмотрел на неё -Ты упомянул о Тумане, как о лекаре. Он что, что-то наподобие целителя, да? И почему ты сказал, что он немного не в себе? - в ответ на это котик хихикнул и хитро прищурил глаза. Потому что он немного не в себе
-Ты сама поймешь, что я имею ввиду когда увидишь его. - он отвернулся и потрусил дальше. Наверное, Львинолика представлала этого серого лекаря за какого-нибудь бесстрастного мудреца, что в принципе и было правдой. Но лишь наполовину. Было чрезвычайно трудно увидеть в Тумане мудреца... а особенно бесстрастного...

0

26

-Ты сама поймешь, что я имею ввиду когда увидишь его.
-Интересно, - пробормотала Львинолика. -Просто чрезвычайно любопытно, что же это за странная такая личность.
Думаю, мне будет приятно с ним общаться. Даже не общаться, а наслаждаться этой его... необыкновенностью. Меня забавляют незаурядные личности.

Львинолика насмешливо фыркнула и покачала головой. Прямо не могу дождаться, когда уже увижу его. Тишина действовала на воительницу угнетающе. Она некоторое время шла молча, слыша только ритмичный стук своего собственного сердца, потом не выдержала и едва слышно застонала:
-Слушай, я уже не могу так. Почему ты постоянно молчишь? - Наверное, он удивится... - Я терпеть не могу тишину, - всё это прозвучало настолько жалобно, что заплакать мог даже бездушный камень. Но уж точно не Голос Ветра. Львинолика довольно давно его знала и прекрасно понимала, что это за кот. Порой она даже удивлялась его холодности и неспособности к проявлению различных чувств - и дело было не только в любви. Она редко замечала, что бы этот кот сердился, не видела в его глазах ничего, хотя бы немного напоминающего ненависть или усталость. Единственное, что выражало его лицо - какое-то холодное презрение и колкость, а в остальном оно было пусто.
-Скажи, как ты так живёшь, не имея никаких симпатий и антипатий?

0

27

-Интересно, - пробормотала Львинолика. -Просто чрезвычайно любопытно, что же это за странная такая личность.
Думаю, мне будет приятно с ним общаться. Даже не общаться, а наслаждаться этой его... необыкновенностью. Меня забавляют незаурядные личности.

Львинолика насмешливо фыркнула и покачала головой. Голос Ветра промолчал.
-Слушай, я уже не могу так. Почему ты постоянно молчишь? Я терпеть не могу тишину, - всё это прозвучало настолько жалобно, что заплакать мог даже бездушный камень. Но только не он. Его наоборот это раздражало. Твои проблемы! захотелось зашипеть ему, но он никак не отреагировал на это.
-Скажи, как ты так живёшь, не имея никаких симпатий и антипатий? - Голос Ветра вдруг остановился. На душе почему-то стало очень тяжело при этих словах. Это не так, Львинолика, совсем не так... он обернулся и посмотрел ей в глаза. Так он простоял несколько мгновений, но снова промолчал. Почему-то, он не мог выразить ей что-то, что ощущал когда находился рядом с ней. Это было что-то непостижимое даже ему... Голос Ветра снова отвернулся и пошел дальше
- Давай не будем занимать время не нужными разговорами - вдруг сказал он.

0

28

Голос Ветра вдруг остановился. Он обернулся и посмотрел ей в глаза. Так он простоял несколько мгновений, но снова промолчал. Потом снова отвернулся и пошёл дальше.
- Давай не будем занимать время ненужными разговорами, - вдруг сказал он.
-Что ж, хорошо, - послушно пробормотала Львинолика, едва сдерживая слёзы. Уж чего-чего я ожидала от него, но только не этого... На душе стало совсем тяжело, но она старалась этого не показывать и с нарочитым безразличием следовала за Кровавым предводителем. Что-то в его словах было такое, что прижимало её к земле и заставляло задыхаться. Равнодушие? Да. Безразличие? И самое что ни на есть искреннее. Вдруг ни с того, ни с сего Львинолика фыркнула. Давно ли это ты стала такой чувствительной и сентиментальной? Пора уже закалить твоё нежное сердечко, милочка. Она гордо подняла голову, стараясь отогнать тревожные мысли.

офф

Может, теперь на территории Ветра? Что-то мы уже давно идём.

0

29

офф: Я через часик-два вернусь, ок?

0

Вы здесь » Настоящий Воитель » Территория » Ручейки