Настоящий Воитель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Настоящий Воитель » Флэшбек » Голос Ветра/Львинолика

Голос Ветра/Львинолика

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

1. Место действия: Где-то в городе
2. Время действия: Полдень
3. Участники: Голос Ветра, Львинолика

Краткое описание-
Воительница племени Теней, Львинолика, случайно забредает в город, на территорию Кровавого племени, где по счастью никого не встречает, кроме... старого знакомого, сообщившего ей когда-то на Совете о любви Чернолапа к ней.

0

2

Львинолика устало брела по городу, вдыхая успевший уже опротиветь запах пыли и бензина. Был полдень. Раскалённый асфальт больно обжигал нежные подушечки лап, но Львинолика не обращала на это внимания, и только изредка закусывала губы от боли. Солнце палило нещадно, жара, казалось, клубилась вокруг, окутывая несчастную воительницу, окружала каждую её шерстинку... Мимо с рёвом пронеслось чудище, но Львинолика не отскочила, а лишь вытянула морду, чтобы поймать порыв ветра. Он не принёс облегчения. Жаркий, сухой и колкий, остро пахнущий гарью и почему-то корицей, он буквально обжёг, опалил нос и щёки бедной кошки. Та едва слышно захныкала и опустилась на землю. Ей было откровенно наплевать на Двуногих, снующих туда-сюда и громко вопящих, на мелькающих чудовищ... На незнакомую вообще местность... И на отсутствие котов. Она вылизывала ноющие кровоточащие лапы. Зрачки её сузились от боли, но она не подала виду, спокойно приводя запылённую шерсть в порядок. Как же меня угораздило сюда забрести.. И как мне тепреь отсюда выбраться?

0

3

Го медленно брел по горячим крышам каких-то невысоких зданий, которые двуногие именуют гаражами, и очень сильно обжигал лапы. Чертова жара... чертов асфальт... ненавижу этот город! Хоть бы ветерок какой-нибудь подул... он вздохнул и принюхался. Кроме привычного запаха чудищ и булочек с корицей, он заметил запах постороннего. Хм... кто это? Похоже что кошка... он уже быстрее, стараясь не топать направился по запаху. Вскоре под его взором оказалась рыженькая кошка, которая, по-видимому совсем не замечала его. Голос Ветра прищурился Хм... где-то я её уже видел... немного подумав, он резко спрыгнул перед ней.
- Здраствуй красавица! - каким-то насмешливым, смешанным с издевкой голосром протянул он. - Не боишься бродить по городу одной, а? - вообще-то, сейчас надо было играть "заблудившегося и проголодавшегося лапочку", на которую кстати велись (благодаря небольшому росту Го) всякий двуногий, а иногда и кот, но сейчас настроение было настолько поганым, что на всякие игры не тянуло. Он устало осмотрел её. Нет, где-то я её все-таки видел...

Отредактировано Голос Ветра (30 июня, 2012г. 08:06:53)

0

4

Львинолика совершенно не заметила нового кошачьего запаха в клубке остальных, поэтому вздрогнула от неожиданности, когда перед ней вдруг появился маленький щуплый котик тёмного окраса. Кто это может быть? Неужели это... Бич?! Ну нет же... Не говори глупостей... Бич мёртв, - кошку передёрнуло от пугающих мыслей, но только она хотела сказать хоть словечко, кот заговорил. И голос его был до боли знакомый...
- Здраствуй, красавица! - заявил кот, и он явно был настроен недружелюбно. Львинолика не осталась в долгу:
- Здравствуй, чудовище! - ответила она с убивающе-холодной вежливостью, твёрдо глядя незнакомцу (или знакомому?) в глаза.
-Не боишься бродить по городу одной, а?
Да нет, что! - язвительно мурлыкнула воительница. - Знаешь, мне здорово. Тут прям курорт, ага. Я рада до жути, что сюда попала! - её голос был громким, насмешливым, немножко, самую малость наигранным. Ну, наконец она отбросила все свои роли, все свои маски и сердито хмыкнула: -Конечно, боюсь! Но я не могу найти дорогу домой.
Она прищурила глаза и снова оглядела хрупкое тельце собеседника. Ну и что за чушь складывается? Где я его могла видеть? Я что, уже гуляла по городу? Или он... по лесу?
Она встряхнула головой, и нехотя, с притворной ленцой, отвела глаза от... ну как же его имя?! От него, в общем и чуть прикрыла глаза, ожидая его реакции.

0

5

- Здравствуй, чудовище! Да нет, что! - язвительно мурлыкнула воительница. Знаешь, мне здорово. Тут прям курорт, ага. Я рада до жути, что сюда попала! - её голос был громким, насмешливым, немножко, самую малость наигранным. Ну, наконец она отбросила все свои роли, все свои маски и сердито хмыкнула: -Конечно, боюсь! Но я не могу найти дорогу домой. - она прищурила глаза и посмотрела на Го. Тот не удержался и засмеялся.
- Кажется, я тебя уже где-то видел... - задумчиво протянул он нахохотавшись. Действительно, где? - Да, впрочем это неважно. Ты находишься на территории кровавого племени... что же мне с тобой сделать?.. - он стал неторопливо расхаживать вокруг неё, и сделав полукруг положил свой хвост на её плечо. На мордочке появилась ухмылка. Он повернул голову к её щеке, и ему вдруг показалось, что он делал уже это раньше... и тут его осенило. Точно! Это же... Львинолика! Как я сразу её не узнал! виду котик не показывал, лишь в глазах едва заметно заиграло счастье, которое через миг утихло.

0

6

- Кажется, я тебя уже где-то видел... , пробормотал котик, осматривая Львинолику. Та не удержалась и снова хмыкнула:
-Да ты умный! И память у тебя хорошая, ага.
Она насмешливо прижала уши к голове.
- Да, впрочем это неважно. Ты находишься на территории кровавого племени... что же мне с тобой сделать?.. - воительницу передёрнуло от ужаса, когда она услышала эти слова, но она не подала виду и снова самодовольно ухмыльнулась в усы и колко заявила:
-Преврати в синицу, если сможешь. А если не сможешь - то зачем спрашиваешь? - речь её была порывистая и простодушная, спокойная и холодная, а в душе бурлили противоречивые чувства. С одной стороны - она устала слоняться по городу одна, с другой - боялась этого кота и не доверяла ему. Тем более, он, похоже, из Кровавого племени. Или нет?.. Ну где ж она его видела?! Напряги память, дурёха, - недовольно буркнула она в мыслях.

0

7

Кошка самодовольно ухмыльнулась в усы и колко заявила:
- Преврати в синицу, если сможешь. А если не сможешь - то зачем спрашиваешь? - Го усмехнулся и поднес когтистую лапу к её горлу.
- Увы, в синицу превратить не могу, но билет до Звездного племени подарю. Право, мне это не трудно - он ухмыльнулся. По правде говоря, он вовсе не собирался убивать эту кошку, просто хотел напугать. Вот только напугать ТАК сильно, чтобы она это на всю оставшуюся жизнь запомнила! Я думаю, тоненькой царапинки на горле или просто запугивания будет достаточно... Ну ладно, это неважно он  не поворачивая головы посмотрел на неё.

Отредактировано Голос Ветра (30 июня, 2012г. 08:09:16)

0

8

Львинолика внутренне вздрогнула, когда кот усмехнулся и поднёс когтистую лапу к её горлу. Здравый смысл велел либо убегать, либо просить пощады, но ни то, ни другое не было в её стиле, поэтому она спокойно вывернула голову под предлогом посмотреть коту прямо в глаза, но на самом деле незаметно чуть отодвинулась от его длинных когтей. Проницательный взгляд нежных медовых глаз задумчиво коснулся шерсти дерзкого незнакомца. Она ждала его реплики. И вот он заговорил, и кошка снова услышала его густой, бархатный, немного вкрадчивый голос, от которого мурашки бегут по спинке, и непроизвольно выпускаются когти и впиваются в жёсткую утоптанную землю.
- Увы, в синицу превратить не могу, но билет до Звездного племени подарю. Право, мне это не трудно! - он ухмыльнулся, и Львинолика, стараясь не отводить взгляда и не показывать, что ей ужасно страшно, сказала негромко и очень серьёзно, хотя голос её дрожал, и по подушечкам лап пробегала судорожная дрожь - верный признак испуга.
-Что же, подари мне билетик в Звёздное племя, если желаешь. Ты очень добр... - она скривила рот и продолжила не то, что с издёвкой, а с презрением: -А ты не подумал, что будет, если я, оказавшись в Звёздном племени, пошлю тебе пару ужасающих пророчеств? Или каких-нибудь изощрённых наказаний?
Она легла и устало обвила лапы хвостом:
-Хороший же ты кот, если можешь убить несчастную, потерявшуюся кошку, которая ослабела и не может с тобой справиться...
Она опустила голову на лапы и вдруг что-то вспыхнуло в её подсознании, так, что она подскочила, как ужаленная. Догадка была просто потрясающей, и какой же надо быть мышеголовой, чтобы... Чтобы сразу не додуматься до этого! Ведь этот кот сказал про Звёздное племя! А откуда знать про него Кровавым котам? Львинолика подняла полные жалостного намёка глаза и вдруг с удивлением обнаружила, что кот внимательно смотрит на неё, не поворачивая головы.

0

9

-Что же, подари мне билетик в Звёздное племя, если желаешь. Ты очень добр... - она скривила рот и продолжила не то, что с издёвкой, а с презрением: -А ты не подумал, что будет, если я, оказавшись в Звёздном племени, пошлю тебе пару ужасающих пророчеств? Или каких-нибудь изощрённых наказаний? -Го хмыкнул. Как будто я боюсь вас!
Она легла и устало обвила лапы хвостом:
-Хороший же ты кот, если можешь убить несчастную, потерявшуюся кошку, которая ослабела и не может с тобой справиться...-Котик отошел, посмотрел в глаза и усмехнулся.
-Нам все равно-равнодушно ответил он. Внезапно кошка подскочила, словно её оса ужалила, так что кровавый от неожиданности испуганно отпрянул. Но тут же, он прищурился и посмотрел на неё. Вот же черт... Неужели я попался!?.. Болтливый идиот! Теперь она точно догадается кто я... стой? Она не понимает? Ну чтож, надо бы её подтолкнуть... неторопливо он подошел к ней, и прошептал
- Возможно, ты знаешь... - его глаза безумно сверкнули - Львинолика... - Го обвил её плечи хвостом и чуть прижался к ней. Он чувствовал её недавний страх... Котик бросил беглый взгляд в небо. Оно медленно, но верно затягивалось тучами. Близился дождь

0

10

-Нам все равно, - равнодушно отозвался кот. Да и Львинолике было уже почти всё равно. Она устала, и этим всё было сказано. Убежать? Она не сможет. Придётся пробиваться с боем. А что может сделать молодая усталая кошка против кипящего жизненной энергией кота, да тем более когда на его стороне преимущество знания местности? Поэтому она снова посмотрела ему в глаза, твёрдо и решительно, и честно ответила:
-Мне тоже всё равно. А знаешь, почему? Я конченый флегматик, - она подумала немного и неловко закончила: - Иногда.
-Возможно, ты знаешь... - его глаза безумно сверкнули, и Львинолика отпрянула. Страшно представить, что может сделать кот в порыве исступления и безумия. - Львинолика... - кот обвил её плечи хвостом и чуть прижался к ней.
На этот раз у измождённой кошки даже не осталось сил от страха и изумления, чтобы отпрянуть. Кот знал её имя... И... И... Его недавние слова  отдавались у воительницы эхом в голове. "Возможно, ты знаешь"... "Возможно, ты"... "Возможно"... "Возможно ты знаешь"! Снова безумная догадка пронзила её, подобно вспышке ярости. От изумления она не могла вымолвить ни слова. И она вспомнила... Ночь. Совет. Серебристый свет луны заливают поляну, запруженную котами. Львинолика не в настроении, она не закончила интересный разговор с рыженьким воителем из племени Ветра. И вот к ней подходит щупленький котишка, оруженосец с виду. И говорит то же самое... и с той же интонацией... "Возможно, ты знаешь"...
-Знаю, - как загипнотизированная, медленно ответила кошка и вихрем вскочила на лапы. - Что же, гнусный пожиратель падали, покинул своё племя? Примкнул к стайке бродяг? Изменник! - она захлебнулась гневным криком. Краем разума она, естественно, понимала, что он легко прикончит её, но не могла отмалчиваться и оставаться в стороне, строя из себя глуповатую небоеспособную киску.

0

11

-Знаю, - как загипнотизированная, медленно ответила кошка и вихрем вскочила на лапы. - Что же, гнусный пожиратель падали, покинул своё племя? Примкнул к стайке бродяг? Изменник! - она захлебнулась гневным криком.
- Я не ушел. Меня изгнали. - просто произнес он и усмехнулся. Пожиратель падали? Кот хмыкнул. Разве они, сумррачные коты не откажут себе в крысе? Изменник? Если убийство собственного брата это измена, тогда все возможно. Примкнул к  стайке бродяг? Врят ли кровавое племя можно назвать стайкой бродяг. Бродяги просто не могут быть такими же, как он. К тому же, бродяги БРОДЯТ, а не живут в одном месте, как это делает кровавое племя. Можно с уверенностью сказать, что Львинолика почти во всем не права. В прочем это неважно... Ты боишься, Львинолика? Нет, ты ослеплена. Ослоплена гневом, страхом... он прищурил глаза Почему ты злишься? Не твое же племя я предал...

0

12

- Я не ушел. Меня изгнали, - спокойно сказал кот, словно речь шла о чём-то обыденном.
-Ну знаешь ли, и правильно сделали! - разбушевалась Львинолика, а потом вздохнула и поглядела коту прямо в глаза. Это был другой взгляд - не гордый и презрительный, а... впервые, с примесью чего-то, похожего на сострадание. Она долго смотрела ему в глаза, и чувствовала, как мурашки бегут по шкуре, конечности онемевают, и натупает... блаженство...
-Я тебя помню, - уточнила она и тихо спросила, кляня себя в мыслях: - Как... тебя... как тебя зовут?
Ох, нашла, дура, с кем познакомиться! Идиотка конченая...

офф

Сорри, за тупой пост. Вдохновения нет.

0

13

-Ну знаешь ли, и правильно сделали! - разбушевалась Львинолика, а потом вздохнула и поглядела коту прямо в глаза. Это был другой взгляд - не гордый и презрительный, а... впервые, с примесью чего-то, похожего на сострадание. Котик завораживающе усмехнулся. Ну не знаю, не знаю... хотя я даже рад, что я больше не в этом племени!
-Я тебя помню, Как... тебя... как тебя зовут?
-Голос Ветра. - просто бросил Го и присел, обвив лапы хвостом. - За эти четыре луны многое изменилось, Львинолика. Я больше никогда не буду тем, кого ты однажды встретила на Совете. - он завораживающе, и как-то притягательно сверкнул глазами и прищурился. Это не было насмешкой. Это была какая-то другая эмоция. Равнодушие. Или что-то вроде того.

офф:Влюбится хочешь? XD А с постом я переживу как-нибудь. У самого не ахти

Отредактировано Голос Ветра (30 июня, 2012г. 21:46:14)

+1

14

-Голос Ветра, - бросил кот и кошка подтянулась к нему поближе, сверкая глазами.
-Голос Ветра... - повторила она. -Голос Ветра...
- За эти четыре луны многое изменилось, Львинолика. Я больше никогда не буду тем, кого ты однажды встретила на Совете, - прибавил он, и кошка тихо пробормотала:
-И неизвестно, к лучшему это или к худшему, - она не знала, слышит Голос Ветра её слова или нет, да ей было всё равно. Самой главной её проблемой являлись дрожащии лапы. Несмотря на изнуряющую жару лапы содрогались... Не от того, что они замёрзли, а из-за... боязни? Глупости, вовсе нет! Смущения? Да, точно. Львинолика крутилась, как белка в колесе, не зная, куда деться от его проницательного взгляда.

офф

Эм... Не знаю. Чернолап убьёт. Тем более, я ещё хотела во время отыгрыша сюжета (когда нас поймают), влюбиться в Яролика. Складывается впечатление, что это не кошка, а *****, извините.) Хотя, будь что будет, давай. Не впервой Львинолике в Го влюбляться, правда ведь? Ты же помнишь тот отыгрыш, м?

0

15

-И неизвестно, к лучшему это или к худшему,-тихо произнесла она. Он лишь усмехнулся. Начал накрапывать небольшой дождик. Он махнул хвостом, закрыл глаза и обратил мордочку к небу. Весь день его убивала жара, и кто что там думает, но лично он собиравется немного помокнуть и освежится.
-Некоторые перемены не ведут ни к лучшему, ни к худшему...-он почему-то вспомнил слова матери-Дождь посылает Бог... нет. Не эта кошка из племени Ветра. Это была городская кошка. Точно... он не племенной кот... в другой раз, Го бы радовался или злился, но сейчас его тело не желало проявлять никаких эмоций. Он сидел так и повторял в мыслях эти слова раз за разом, не в силах остановится...

офф:А она в него тогда влюбилась!? Оо

0

16

Мелкий дждик начал накрапывать с серых низких небес, и Львинолика с наслаждением подставила мордочку прохладным каплям. Она изнемогала от жары несколько мучительных часов кряду, а теперь наконец-то небеса решили пролиться дождём... Дождь здесь был другой - не такой, как в лесу - в родном доме он был свежий, чистый, приносил с собой запах мокрой пыли и озона, а здесь - мелкий, противный, скользкий, с запахом бензина, он впитывался в шерсть, оставляя на ней сильный и острый запах Двуногих и их противных бесполезных штук. Она с неожиданной нежностью посмотрела на Голоса Ветра и тихим серьёзным голосом произнесла:
-Я надеюсь, у меня завтра шерсть не повылазиет от этого дождя? - в глазах её вспыхнули смешинки и она прыснула.

офф

Ну конечно же! А ты разве не понял?

0

17

Она с неожиданной нежностью посмотрела на Голоса Ветра и тихим серьёзным голосом произнесла:
-Я надеюсь, у меня завтра шерсть не повылазиет от этого дождя? - в глазах её вспыхнули смешинки и она прыснула. Го открыл глаза и улыбнулся.
-Не беспокойся. Раз у меня не повылазила, то тебе боятся нечего-он посмотрел ей в глаза. Они были очень красивы... для кошки вроде неё. Эта фигура... типичная для любой воительницы. Длинный, пушистый хвост... слишком уж длинный. Прекрасные тонкие лапы... наверняка, она ими хорошо бегает. Го отвернулся и снова посмотрел в небо. Где-то недалеко двуногие включили свои песни по "Ра-дио"

офф:Нет. Это неловкое чувство... когда ты идиот ==

Отредактировано Голос Ветра (30 июня, 2012г. 22:56:10)

0

18

-Не беспокойся. Раз у меня не повылазила, то тебе боятся нечего, - Львинолика в качестве реакции на эти слова только лишь раздражённо взмахнуло хвостом.
-Я не это имела в виду, - буркнула она, и даже не пояснила, что же именно она имела в виду на самом деле. Почему? Ответ был прост - она сама не знала. Вернее, она скорее всего ничего не подразумевала под этой фразой, но признаться в этом было стыдно.
-А знаешь что, поторапливайся! - вдруг совершенно неожиданно и непредсказуемо воскликнула кошка, избегая посмотреть в глаза Голоса Ветра. - Я очень хочу вернуться домой, ведь я - не ты. Выведешь меня отсюда?
Она вдруг смущённо улыбнулась, тая от прикосновения его обжигающего взгляда.
-Я как-нибудь забегу ещё в гости, мы же подружились! - она замялась и неловко закончила: - По-моему.

0

19

-А знаешь что, поторапливайся! - вдруг совершенно неожиданно и непредсказуемо воскликнула кошка, почему-то избегая посмотреть в глаза Голоса Ветра. - Я очень хочу вернуться домой, ведь я - не ты. Выведешь меня отсюда? Я не ты? Что она имеет ввиду? Кот прищурился и повернул голву к ней. Львинолика вдруг смущённо улыбнулась
-Я как-нибудь забегу ещё в гости, мы же подружились! - она замялась и неловко закончила: - По-моему. Го хмыкнул и поднялся, поманив кошку хвостом за собой. Черт подери, что со мной!? С какой стати я помогаю посторонней? Если я даже своим не хочу помогать!? Голос Ветра бросил взгляд в небо, и на нос упала большая капля. Дождь усиливался, и это уже было не столь приятно, как раньше. Тут что-то граахнуло в небе. Если оно граахает, значит скоро должна появится сверкающая стрела... а это опасно... он резко повернул голову к кошке и крикнул
- Пойдем в укрытие! Сейчас не время возвращатся домой! Здесь... -Снова грянул гром. Дождь проглатывал его слова - Може! Бы... Опасно!!..

0

20

Львинолика приросла к земле, когда раздался ужасающий громовой раскат. Ослеплённая дождём и сырым ветром, пропахшем гарью и почему-то корицей, Львинолика едва переставляла затёкшие лапы. Спешка Голоса Ветра пугала её - он вёл себя, как перепуганный кролик, и воительница растормошилась и, не чуя под лапами земли, летела за ним. Всё смолкло - был слышен только рёв чудовищ. Вдруг кошка заметила впереди небольшой козырёк, стоящий на четырёх крепких столбах. Не самое лучшее, но сойдёт - по крайней мере, защитит их от проливного дождя и молнии.
Идём... туда... - прохрипела запыхавшаяся кошка и торопливо кивнула головой в сторону того таинственного козырька. -Это... послужит... - она чуть не взвыла от боли и труда, с коими ей давалось каждое слово: - Временным... - ещё чуть-чуть... ещё одно слово. - Укрытием!- и это - маленькая победа над собой, преодоление боли и парализующего ужаса.
Лёгкие уже разрывались от натуги, а бежать престояло ещё прилично, да ещё и по пересечённой местности - на пути неожиданно выросла Гремящая Тропа со снующими туда-сюда чудищами. Наверное, они тоже боятся грозы... - с мимолётным сожалением подумала воительница.

0

21

Тут сверкнула молния. Жуть... Голос Ветра поежился и посмотрел на гремящую тропу. Чудища бежали туда-сюда, туда-сюда, не давая прохода. Черт с ним! решил Го и поискал глазами другое укрытие. Рядом был подвал какого-то большого здания.
- Сюда! - крикнул он и бросился в бетонное укрытие. Там он оттряхнулся и посмотрел на еще бегущую по лужам спутницу. По правде говоря, он беспокоился о ней. А вдруг не добежит? Вдруг в неё попадет огненная стрела и... котик тряхнул головой, отгоняя от себя эти мысли. Нет, он даже думать не может об этом! Тут он заметил, что воительница сейчас упадет от усталости. Черт... надо что-то сделать!.. котик выпрыгнул и подбежал к Львинолике. Поддерживая её, он прошел несколько шажков. А она тяжелая однако...

0

22

Молния вспыхнула внезапно прямо над головами ошалевших от страхо кошек. Она исчезла так же быстро, как и появилась, разбежавшись по небу яркими жёлтыми ниточками. Пока что они избежали опасности. Но это всего лишь пока что. Перебежать через дорогу они явно уже не успеют, да и дождь припустил сильнее - даже пространство под козырьком вымокло и не могло предоставить котам хотя бы временного укрытия. Она отчаялась, понимая, что много идти не сможет - ведь на лапах она долго не продержится. Лапы зудели, горели огнём, по груди пробегали судороги, которые с каждым разом становились всё чаще и сильнее. Она еле слышно застонала, но тут услышала спасительный окрик Голоса Ветра:
-Сюда! - вопил молодой кот. Потом резко бросился куда-то в сторону... Львинолика проследила глазами и поняла, что он хочет спрятаться в... Эм... Кошка даже не знала, как это назвать. Это было серое, холодное и твёрдое, было выделано в огромном гнезде Двуногих и явно прекрасно защищало от немилосердных струй дождя и усиливающихся с каждой минутой порывов ветра. Воительнице совершенно не хотелось искать пристанища у злобных двуногих существ, противно вопящих ти не совершающих разумнымх поступков, она хотела была воспротивиться, но тут Голос Ветра подскочил к ней, и поддержал, помогая идти.
-Я сама могу идти! - хрипло выдохнула кошка. она в этом сомневалась, и всё же безропотно принять помощь бродяги было для неё так же унизительно, как есть вонючие катышки для домашних кисок, поэтому она сама огромными прыжками помчалась к заветной цели, на несколько секунд оставив Голоса Ветра  позади.

0

23

-Я сама могу идти! - хрипло выдохнула кошка и тут же помчалась к подвалу. Го усмехнулся и тоже поспешил к укрытию. Вскоре, они оба были в холодном, но вс-таки каком-то укрытии. Первым делом, он оттряхнулся. Потом котик осмотрел весь подвал и нашел какую-то старую, пахнущую двуногими коробку, а рядом с ней грязную, но сухую тряпку. Сморщив нос, он поднял тряпку и положил её в коробку. Эта "корзинка" была отличной кроватью для обоих.
- Залезай, грется будем -произнес Голос Ветра и кивнул на коробку. Все-таки, лезть туда одному было как-то... несолидно. Увидев, что кошка явно не хочет этого делать, он нехотя потопал к "корзинке" и буркнул
-Выбирать не приходится. Или ты хочешь насмерть замерзнуть?

0

24

Кошка медленно, как в гипнотическом сне, подняла глаза на Голоса Ветра. В голове крутился один назойливый вопрос - могу я ему доверять? - но выбирать не приходилось, поэтому она всё так же медленно, словно бы зачарованно, залезла в коробку, и про себя отметила, что довольно-таки это всё неплохо - сухо, по крайней мере, а когда сюда юркнет этот бродяга, будет ещё и тепло. Львинолика была невероятно худенькая, много места в коробке не заняла - вернее, не заняла даже трети необширного пространства. Она полежала немного, наслаждаясь сухостью  и спокойствием, а потом спокойно улыбнулась и кивком головы пригласила к себе Голоса Ветра.
Внутри всё сжалось, когда она представила, что будет лежать с ним бок о бок, но какая-то часть её подсознания почему-то ждала этого момента с болезненным нетерпением... Она закрыла глаза и представила, как их шерсть соприкасается, представила его глаза  двух кошачьих когтях от себя, его тёплое дыхание на своём плече. В общем, она уже успела в мечтах даже родить троих котят, и только потом очнулась от грёз, встряхнула головой и смущённо улыбнулась.

0

25

Когда Львинолика кивком пригласила его к себе, он залез в корзинку и прижался к воительнице. Такая теплая... он уткнулся носом ей в грудь и закрыл глаза. Его клонило в сон, от этого тепла... Рассудок говорил спать, а чувство собственного достоитства кричало-Что ты делаешь идиот!? Ты же предводитель кровавого племени, а не тряпка какая-то!!! На что Го решительно отвечал-Не замерзать же... Долина снов медленно, но верно затягивала его в свои поля... однако даже сейчас его мучили сомнения-Стоит ли? но тут же, Голос успокоился, потому что у него очень чуткий сон, любое неловкое прикосновение может разбудить его. Так что, если эта кошка вдруг задумает его убить, он по-любому сделает это гораздо быстрее.

Отредактировано Голос Ветра (2 июля, 2012г. 21:29:06)

0

26

У кошки перехватило дыхание, когда она почувствовала лёгкое прикосновение шерсти Голоса Ветра. Она полной грудью вдыхала его сумасшедший, приятный запах, и чуть ли не плакала от смущения и незнания, куда деться. Насмешливые глаза полунезнакомого кота преследовали её везде, казалось. Она даже не знала, как ускользнуть от колкого взгляда, в котором задумчивость смешивалась с чем-то ещё, что Львинолика не могла понять до конца... Какая-то дальняя, незнакомая прежде сторона решительности и самолюбия... Он уткнулся носом ей в грудь, и она едва не закричала от расцветающего в груди чувства... Из последних лишь сил сдержала она восторженный вопль, и то, только из-за того, что Голос Ветра, кажется, уснул. Она поколебалась, затем решительно лизнула его в загривок, отвернулась и закрыла глаза, пытаясь уснуть.

0

27

Ему снился сон. Залитое кровью тело Львинолики лежало перед ним. Было слышно её еще совсем слабое дыхание, она смотрела на него и её глаза были наполнены слезами. Взгляд с каждой секундой мутнел, близился момент её смерти. Голос Ветра стоял рядом с ней и кровожадно ухмылялся. Голубой платочек на шее был забрызган кровью, одной лапой он стоял в кровавой луже. Львинолика что-то прошептала, но он не услышал. Последний звук, который дошел до его ушей, был его же дьявольский хохот. Что же... рыжей кошке нужно умереть от его лапы?..
Го резко открыл глаза. Он был в подвале какого-то здания, в грязной коробке, на какой-то не менее грязной и замызганной тряпке. Помещение наполнял тошнотворный запах сырости и двуногих. Кровавый предводитель привстал и потянулся, в следующий момент почувствовав хвостом чью-то теплую шерсть. Так это не было сном!?  Голос Ветра резко обернулся и с облегчением вздохнул. Рыжая кошка свернулась клубочком и мирно посапывала. Её бока медленно опускались и поднимались, и если прислушаться, можно было услышать её дыхание. Так это был всего лишь сон... он бросил взгляд на выход из подвала. Уже вечерело... или светало?

+1

28

Львинолика открыла глаза. Она не сразу поняла, где находится - её обступали незнакомые, мерзкие запахи, и даже шерсть пропиталась чем-то странным, гнилостно-кислым. Она поморщилась - все мышцы болели, движения давались с трудом... Когда расплывчатая чёрно-белая картинка перед глазами улеглась, приобрела чёткость и цвета, кошка наконец догадалась, что находится в подвале какого-то здания, в старой картонной коробке. Она была одна, однако рядом чувствовался запах какого-то незнакомого кота. Стоп! Почему же незнакомого? Она принюхалась... и вспомнила. Вспомнила все события минувшего дня - то, как она заблудилась в городе, свою встречу со странным котом, симпатию с её стороны... дождь, дождь и дождь... дождь, куда ни кинешь взгляд - везде только глухие серые стены ливня, хлещущего из рваных туч, скрывающих солнце. Она встряхнулась, отгоняя негативные воспоминания и вылезла из коробки. Каждый шаг отдавался тупой, ноющей болью, судороги волнами пробегали по лапам и груди. Львинолика едва слышно застонала. Вокруг царил густой и свежий полумрак, вечрело, и только небо на западе продолжало хранить румяный малиновый цвет. Воздух стал прозрачно-синим, словно бы хрустальным, дышалось легко. Тёплый вечерний ветер мягкими волнами приливал в лицо и развевал шерсть. Приторон-сладкие запахи цветов обострились, чувствовались яснее, и казались ещё воздушнее и нежнее. Даже чудовища на Гремящих Тропах заметно поумолкли, и острый запах гари и пепла притупился. Вот розовая дымка медленно исчезла с неба. Наступил поздний вечер, пора очарования прошла, воздух быстро холодел., но всё вокруг - асфальт, земля, круглые светлые головы высоких подсолнечников и кроткие головки земных звёзд - астр, ещё продолжали хранить дневное живое тепло, и только высокая холодная трава предательски шумела, перебивая смолкающие крики птиц и всё более громкое лягушачье кваканье. Интересно, откуда оно доносится? Разве есть здесь поблизости водоём?  Вот на чёрном бархате небосклона один за другим загорелись золотистые фонарики. Мигая друг другу, водили хоровод, словно бы перешёптывались... У кошки даже голова закружилась от однообразья их  танца. Они были неживые, но такие подвижные и весёлые, как сестрички-хохотушки. И все они были такие разные!  Золотистые и беловатые, большие и маленькие, романтичные и весёлые, звёздочки-снежинки и звёздочки-гроздики, они покорно склоняли свои лучики перед бледным, призрачным сиянием луны... Медленно текли минуты, часы... Наконец кошка решительно тряхнула головой и нежно посмотрела на Голоса Ветра.
-Пока, мне пора идти, - и уже одними губами добавила: -Я тебя люблю... Я тебя никогда не забуду.
Она легонько пошла по тротуару всё вперёд и вперёд - туда, куда её манили обострившиеся лесные запахи, слабо пробивающиеся сквозь запахи Двуногих, бензина... и корицы. Почему корицы? Ах, кто бы знал! Она заставляла себя не оборачиваться, но потом не выдержала... и посмотрела назад. Маленькая, щупленькая фигурка терялась среди ночной темноты. Она прощально взмахнула хвостом, и крикнула на одном дыхании:
-Может быть, когда-нибудь ещё и увидимся!
Однако сердце подсказывало ей, что это всё лишь пустые мечты. Кошка с грустным обожанием посмотрела на своего избранника, словно бы хотела навсегда запомнить его таким, какой он был сейчас... и скрылась в темноте.

0

29

Рыжая кошка вышла в след за ним. Он бросил на неё взгляд О чем же ты думаешь?.. Уж точно не о том, что мне придется убить тебя... Время как-будто остановилось. Не знаю, сколько прошло времени, много или мало... Вдруг Львинолика тряхнула головой и с непривычной для него нежностью посмотрела на него.
- Пока, мне пора идти, - Голос Ветра молча кивнул и хотел уже уходить, но она уже одними губами добавила: - Я тебя люблю... Я тебя никогда не забуду. - Кровавый предводитель оглянулся и посмотрел на неё
Она легонько пошла по тротуару всё вперёд и вперёд, вдаль этих шумящих городских улиц. "Я тебя люблю..." снова повторила она в его мыслях. тебя люблю... Он старался не думать об этом, но эти слова словно проклятие повторялись у него в голове. С ошарашенным, ничего не выражающим лицом Голос Ветра рухнул на еще теплый асфальт. Остекленевшие глаза наблюдали за этой рыжей кошкой сквозь толпу двуногих, которые как обычно неслись куда-то... Он наблюдал за ней сквозь ночную тьму. Внезапно она оглянулась и на одном дыхании крикнула, прощально взмахнув хвостом:
- Может быть, когда-нибудь ещё и увидимся! - Львинолика с обожанием посмотрела на него и скрылась во тьме. Голос Ветра прикусил губу. Если это и случится, то она точно не будет этому рада... Он вздохнул и запрыгнув на "гараж" медленно, короткими шажками отправился куда-то во тьму.

0

30

офф: Так, "конец" надо писать?

0

Вы здесь » Настоящий Воитель » Флэшбек » Голос Ветра/Львинолика