Настоящий Воитель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Настоящий Воитель » Флэшбек » Совет племен

Совет племен

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

1. Место действия: поляна Четырех Деревьев, скала Совета
2. Время действия: несколько лун назад
3. Участники: все желающие лесные коты

Очередь:
Львинолика
Чернолап
Кусака
Голос Ветра
Пеплоглазая Смерть
Шиповник
Шрам

0

2

Чернолап приближался к Четырем Деревьям. Первым шел предводитель, а за ним глашатай. Воитель шел шестым. Черного кота почти не было видно,  только несколько ярких звезд отражались на его шкурке. Вот и новый Совет настал. А я и не заметил как луна прошла... - подумал Чернолап. Сумрачные коты, которых взяли на Совет племен, остановились. Присмотревшись, воин понял что они прибыли к священному месту. Каждую луну, предводитель и глашатай вместе с воинами их племен приходили на Совет, где было священный мир, пока луну не скроят. Или же когда все предводители рассказали новости своего племени. Вдруг предводитель махнул хвостом и все двинулись в путь. Ага. Кажется уже племя Ветра тут. - принюхавшись, подумал Чернолап. И вот, наконец - то эти четыре священных дуба. Черный воитель быстро пробрался в первый ряд, около Скалы. Ветерок подул прямо в шерстку кота. Кот поежился от холода. Да уж, погодка. - подумал он. Почему - то захотелось поговорить и Чернолап буркнул какому - то коту, явно не из его племени:
-Привет. - даже немного зла было, но не на этого кота, а на себя. Вздумалось, воителю Теней тайны выдать! Но раз уж он заговорил, отступать нечего. Только я буду следить за тобой, язык! - обратился к кому - то черный воин. А именно - к своему языку. Хоть, кот и не болтлив, надо следить за собой, Чернолап будет обдумывать каждое слово, каждое свое предложение, пока не начнется Совет. Во время этого Собрания, воитель будет молчать. Навострив ушки, черный кот начал ждать зов одного из предводителя, а сам начал осматривать голубыми глазами своего собеседника. Ну, давай! Давай же крикни, что Совет начался! - начал молиться Чернолап, одному из предводителей. Ему, почему - то, не хотелось уже общаться. Но просто так отвернуться, всё - таки будет не прилично. Да уж, какой из меня воин совести? - подумал воитель Сумрачного племени. Представив как он проболтался про тайны племени и его изгнании. Черный быстро помотал головой, отбрасывая мысль. Всё будет хорошо, хорошо... - успокаивал сам себя Чернолап, в своих мыслях. Вдруг, ветер подул в морду кота. Чернолапа это успокоило. Мир, как будто, перевернулся с ног на голову! Черный воитель был уверен, что не проболтается, что это простая мирная беседа. Розовый нос втянул свежий запах ночи. Где - то вдалеке пропела птичка. Ещё один вздох. Всё хорошо. Но у воителя было такое ощущение что время тянется очень долго, и хвост начал "кататься" по земле, от волнения. Туда - сюда, туда - сюда.
-А как зовут, хоть? Я - Чернолап. - ухмыльнулся кот.

0

3

Недавно в горах прошел дождь. Влажный воздух, видимо, добрался до самой пустоши, так как границу Медовый, как и все его соплеменники, перешагнул уже мокрыми лапками.
-Терпеть не могу это чувство, когда шерсть липнет к коже, - пожаловался Медовый рядом идущему воину, на что тот молча ухмыльнулся и посмотрел на свою мокрую грудку.
Племя Ветра никогда не было особо расторопным, но в этот раз предводитель решил не опаздывать. Луна еще только ползла на свое законное место, а перед идущими котами уже виднелись четыре древних исполина.
И даже необычно было видеть это место таким спокойным, а не как всегда, шумным и тесным. "Как всегда" для этой ночи, ночи полной луны, когда все племена собираются на Священной поляне поделиться последними новостями, радостными и не очень.
-И как только живут речные коты? Это же невыносимо! - Продолжал стонать рыжий, то и дело останавливаясь, чтобы стряхнуть с подушечек лап прилипшие комочки травы и грязи. Этот день ему совершенно не нравится. Даже не смотря на то, что предводитель закрыл глаза на все его косяки и взял с собой на Совет. Впрочем, возможность увидеть друзей и знакомых из других племен согреет рыжему воину сердце, хоть он сам об этом пока не догадывается. Именно поэтому вниз он спускался с таким мрачным выражением морды, как будто нажрался горьких трав путника. А когда какой-то незнакомый кот с ароматом племени Теней с ним поздоровался, морду Медового  скрючило так, будто он запил все это дело мышиной желчью.
-Привееееет, - ехидно протянул Медовый, вытянув шею по направлению к незнакомцу. А вышло все настолько недоброжелательно, подозрительно и странно, что рыжему самому стало страшно. Он глубоко вздохнул, и, собравшись с духом, улыбнулся во весь рот.
-Прости, день выдался сложным. Да еще и шесть вся промокла.
-А как зовут, хоть? Я - Чернолап.  - Кот ухмыльнулся.
Рыжий опустился на землю, положив голову на лапы, и буркнул свое имя, прислушавшись к собственным ощущениям. В этот момент он понял, что уже минут пять сидит и дергает хвостом. Медовый быстро прижал лапой хвост к земле и смущенно улыбнулся Чернолапу. Взгляд его скользнул за спину теневому воину и упал на какую-то кошечку, которая смотрела прямо на них, а потом дернула ушками и скрылась.
-Твоя подружка, да? - Медовый усмехнулся.

0

4

Львинолика нетерпеливо переминалась с лапы на лапу, все её мышцы были напряжены, и по сигналу предводителя она готова была спуститься на поляну. Только предводитель почему-то медлил, и Львинолика чуть откусила себе хвост от желания поскорее вновь очутиться на залитом лунным светом пространстве, вдохнуть ободряющий запах дубовой листвы и множества котов, приносящий с собой непривычную ясную радость, удовлетворение, умиротворённость и подъём сил и жизненной энергии. Она сощурила свои лучитсые медовые глаза, пытаясь разглядеть лощину сквозь заросли кустов, но ей это не удалось, и она ещё с большим нетерпением воззрилась на предводителя. Наконец-то он призывно взмахнул хвостом, и Львинолика, увлекаемая толпой воителей, сходящих со склона лавиной, снова оказалась на священной, кажущейся волшебной в лунном сиянии поляне. Она осмотрелась, привыкая к торжественному зрелищу. Да уж, сейчас, когда тяжёлый серебрянный отблеск лежал плотным осадком на каждой былинке, место проведения ежемесяных Советов казалось совершенно иным, не тем, которое львинолика видела множество раз во время патрулирования... Нет! Тогда она видела лишь трепещущую зелёную листву и лёгкую салатовую завесу, повисшую в воздухе. В этом не было ничего необычного - заурядная картина, к которой золотистая воительница успела привыкнуть за свою жизнь. Обрывая свои лиричные мысли на полпути, она развернулась  чёткой уверенной походкой проследовала к центру поляны. Только бы Совет прошёл мирно, - неожиданно подумала она, вспоминая все минувшие встречи. Не все из них были столь миролюбивыми! А уж если верить россказянм старейшин, пару раз Совет оканчивался склоками. Вот это святотатство! Правда, эти случаи уже давно превратились всего лишь в полуумершую призрачную легенду, сказку, которой забавляли глупеньких котят. Наподобие того мифа о трёх Великих племенах - Львином, Тигрином и Леопардовом, которые, хоть и перестали существовать, но всё же остались в сердце каждого лесного кота, укрепляя его в тяжкие моменты. Сейчас не время раздумывать об этом, глупышка. Зазеваешься так и весь Совет пропустишь! Она испуганно воззрилась на Скалу, но Совет ещё не начинали, хвала Звёздным предкам. Можно было бы пойти и познакомиться с кем-нибудь из котов, - отметила про себя юная воительница и, оглядевшись, почти сразу же увидела, что Чернолап запросто болтает с каким-то воителем из племени Ветра. Кошка прошла мимо них, окинув соплеменника подозрительным взглядом и едва удостоив его полупочтительным-полунасмешливым кивком, села неподалёку и насторожила ушки, ловя обрывки их разговора.

0

5

Сначала рыжий кот недоброжелательно сказал слово "привет", это было так страшно что  Чернолап хотел отскочить, но сдержался, а потом незнакомец, наоборот, улыбнулся во весь рот и проговорил:
-Прости, день выдался сложным. Да еще и шесть вся промокла. - черный воитель улыбнулся, радуясь что тот кот сказал причину. Да уж, ну дни у нас дни - то... Трудные дни сейчас везде. - подумал воин и посмотрел в голубые глаза воителя Ветра. Теперь точный запах уже был, от рыжего кота пахло племенем Ветра. Кот проговорил, но перед этим втянул воздух:
-Та, ничего. У каждого трудный день бывает, поверь. - сказал Чернолап. Воитель тщательно следил за своей речью, всё - таки надо думать головой? Новый  вопрос черного воина, не остался не услышанным и рыжий воитель сказал свое имя. Медовый, ну имя да... Хорошее. - высказал свое мнение в своих мыслях черный кот. Медовый поставил лапу на хвост Чернолапа, который очень долго подрагивал. Воитель племени Ветра смущенно улыбнулся. Черный кот посмотрел на небо, полная луна... Звезды очень ярко сияют. Медовый усмехнулся. А потом та самая кошечка, Львинолика. Чернолап испытал прилив интереса к ней. Щеки его покраснели, но хорошо шерсть не давала об этом знать!
-Да ну тебя, Медовый! - засмеялся черный воитель. -Простая воительница, с которой я дружу! - проговоридл воин. Ветер снова подул в морду кота, а вот теперь стало как - то... Ммм... Одиноко? Как будто, никого нет. Только чужие коты. Чернолап закрыл глаза. Черный фон, и на нем видны только голубые глаза. Это я! - подумал Чернолап. Но такой маленький. Около него была белая кошка. Было ясно - его мама. Лунинка... Я скучаю по тебе мама! - прошептал в мыслях черный воин. Как вдруг, кот начал открывать глаза. А сам медленно падать. ААА!!! - закричал в своих мыслях воитель Сумрачного племени. Глаза быстро открылись, Чернолап быстро - быстро дышал. Повертев головой, черный кот отбросил мысль. Это было что - то вроде сна. - подумал воитель. Голубые глаза уставились на Медового. А вдруг, он подумает что я сумасшедший? - подумал он. Всё - таки, это рассказывать было нельзя. Простое оправдание пришло в голову Чернолапа:
-Случайно заснул. - невинная мордочка длилась только пару секунд и скоро Чернолап захихикал. Слишком уж смешное было оправдание.

0

6

Да ну их всех... Настроение было паршивым. Почему сегодня меня снова взяли на совет? Господи, ну почему я такой правильный? Разве я не могу как, допустим, тот оруженосец, сбежать из лагеря? Не могу напакостить, потому что я взрослый и ответственный. По крайней мере должен таким быть. Бее. Мне уже надоела такая жизнь... Несколько воителей, глашатай и предводитель направлялись к четырем деревьям. Странно, но у меня не возникает никаких чувств, по крайней мере светлых, когда я вижу эту поляну. Поляна как поляна, обычные деревья и обычная скала. Тем не менее, когда восходит луна и у меня в сердце что-то щелкает. Я помотал головой и выжидательно уставился на предводителя, который замер у спуска. Шумно выдохнув, я переминулся с ноги на ногу и устремил взгляд вдаль. А ведь это там, чуть дальше поляны, был тот обрыв... Мотнув головой, я выкинул мысли о сестре прочь и вместе со всеми спустился на поляну. Разные запахи разных племен, разных котов затуманили мозг, но уже через минуту я понял, что почти все племена в сборе. Вон какой-то Сумрачный кот разговаривает, кажется, с котом из племени Ветра. Мое племя разбрелось кто куда, в итоге я остался один и от нечего делать стал прислушиваться к разговору вышеупомянутых котов. Ничего интересного, но мне внезапно стало смешно. Еле сдерживаясь, я навесил на лицо постную мину и, представив, как выгляжу в эту минуту, глупо хихикнул. Вздохнув, я подсел к ним поближе и не очень уверенно произнес, учтиво кивнув
- Здравствуйте, - туго обвив лапы хвостом, я переводил взгляд с одного кота на другого, как вдруг заметил чуть далее кошку. Она тоже пахла сумрачным племенем. Кошка как кошка, только чем-то она мне Белобоку напомнила. Может, взглядом? Мм... Я отвел взгляд в сторону. Нет, они не похожи, это все мои выдумки. А вдруг?..

0

7

Ветролап смотрел на большой, сияющий блинчик луны, немного покрытый сметанкой облаков... он улыбнулся. Это был его первый Совет, и он был просто обязан познакомится с кем-нибудь из другого племени. Зачем? Да действительно. Он сам бы хотел это узнать. Пошевелив усами, он заметил троих, чем-то заинтересовавших его котов. Ну ты что? Коты да Коты, ничего особенного. Вон, тут сколько этих котов, дется некуда. оруженосец усмехнулся и бросил взгляд на серебряный пояс. Он до сих пор помнил тот день когда убил своего брата Листочка. Ветролап усмехнулся. Он помнил этот молящий, полный страдания и крика помощи взгляд, отразившийся в глазах этого рыжего котенка.
Облака все больше рассеивалась, и на поляне вскоре стало так светло, будто совет проходил днем. Именно в ночь совета он убил его... ухмылка заиграла на его губах. Кот посмотрел на звезды. Видишь ли ты меня, брат? Видишь ли ты то, что я даже рад, что убил тебя? Я уверен, что ты был уверен что я буду жалеть, что убил тебя. Нет братишка. Ты случайно ошибся котом, когда уговорил меня выйти из лагеря. Хотя с чего бы мне вспоминать тебя? Ты всего лишь жалкое мое воспоминание. Ты никогда не был, и не будешь для меня чем-то значимым. И запомни брат, не пытайся явится к кому-нибудь и заявить о том, что Я тебя заставил съесть смерть-ягоду. Ты же не хочешь лишней крови, верно? оруженосец усмехнулся Хотя мне кажется, попадание к звездам не добавит тебе ума братишка. И поэтому, мне придется притащить к тебе еще пару наивных душ... Даже если меня после этого изгонят из племени Ветра. Ну и пускай. Я все равно никогда не любил это племя, и не понимаю, как можно привязываться, любить? К сожалению... хотя... о чем я? К счастью, мне эти чувства незнакомы. котик закрыл глаза. Кажется, предводители не спешили начинать и давали шанс этим глупым воителям, старающимся подружится со всеми и повсюду, подружится со всеми и повсюду. Ха! С чего бы воителям ВООБЩЕ быть дружелюбными? Да еще и быть дружелюбными с соседними племенами. Они наши враги, что бы там некоторые не говорили. Ветролап вздохнул и снова устремил взгляд в небо.

0

8

офф

Очередь:
Медовый
Львинолика
Чернолап
Кусака
Голос Ветра
Пеплоглазая смерть

0

9

Чернолап
Офф: ну, вообще-то, Медовый свой хвост к земле прижал, ну да пофиг х)
Ах да, простите за такой тупой, короткий пост х)

-Та, ничего. У каждого трудный день бывает, поверь. - Медовый энергично затряс головой. В этот момент он почувствовал родную душу в сумрачном воине, ему даже стало обидно, что с лучами солнца они разойдутся по разным концам леса, а в следующий раз встретятся, возможно, уже на поле боя.
-Да ну тебя, Медовый! Простая воительница, с которой я дружу! -Чернолап покрылся легким румянцем, когда речь зашла о золотистой кошечке. Медовый склонил голову набок и присвистнул.
-Она тебе нравится. Да? Хочешь, я скажу ей об этом? Прямо сейчас? Эй, милочка! - Рыжий воин подскочил с места и, сделав пару шагов по направлению к воительнице, снова обернулся к Чернолапу. -Псс... А как её зовут-то?  Она у тебя просто красавица.
В этот момент к ним присоединился еще один воин. В последний раз Медовый встречал его еще будучи оруженосцем, тогда его звали Мед, а подошедшего кота - Кусачий.
Рыжий приветливо махнул хвостом, тут же забыв о сумрачной воительнице.
-Привет, ээ....Кусач? - Он снова прижал свой зад к земле и пару раз лизнул себя в грудку.

0

10

Львинолика раздражённо взмахнула хвостом, глядя на целую вереницу котов, спустившихся на поляну. Забавно, но она не испытывала ни интереса, ни влечения к этим незнакомым котам. Гораздо интереснее для неё был Чернолап, сидящий неподалёку и запросто болтающий с котом из племени Ветра. Она насторожила уши и подалась вперёд, чтобы услышать, о чём они разговаривают, но на поляне было так шумно, что воительница чуть не поперхнулась от злости. Стоял ужаснейший гвалт, коты громко делились последними новостями, оруженосцы весело пищали, барахтаясь в пыли, старейшины сварливо прикрикивали на нерасторопных молодых воинов, и Львинолика впервые в жизни не заразилась общим весельем. Заткнитесь все!... - прошипела она в мыслях, и в приступе бессильной ярости запрокинула голову к небу. Кончик её хвоста едва заметно подрагивал, выражая крайнюю степень неудовольствия. Но на этом её злоключения не закончились, как только ей удалось подавить в себе приступ раздражения, как она увидела рыжего кота, направляющегося к ней. Первым её желанием было удариться головой о ближайший дуб, иного выхода не было, но тут... Может быть, чудом, а может быть, волею Звёздного племени, воительница узнала в незнакомце того самого кота - собеседника Чернолапа. Она  насторожила ушки и сделала несколько шагов навстречу этому коту. Чуть прищурив глаза, она долго рассматривала его с откровенным интересом.
-Ну! - вдруг воскликнула она, когда кот отвлёкся на кого-то другого. Казалось, он совсем забыл про Львинолику, и кошка не могла сдержать вздоха, полного разочарования.
-Я ещё здесь, - недовольно прибавила она и легла на землю, подвернув под себя лапы.

0

11

Чернолапу было хорошо. Рыжий воитель племени Ветра пришелся по душе черному. Оптимист, что сказать. - подумал кот. И тут же подумал, что следующий раз встреча будет намного ужаснее чем эта, битва. Сумрачный воитель и Медовый сойдутся в битве. И как только рыжий воин заметил румянец на щеках Чернолапа, спросил:
-Она тебе нравится. Да? Хочешь, я скажу ей об этом? Прямо сейчас? - Медовый так и не дождался ответа, воин Ветра подошел к Львинолике и спросил рыжую воительницу. А потом Медовый тут же спросил как звать ту, можно сказать, подругу. Чернолап немного за боялся. Ну, страшно же! А вдруг правда расскажет? А может шепотом? - подумал черный воин и как в не бывало прошептал рыжему воителю племени Ветра.
-Львинолика, Львинолика! - два раза прошептал на ухо Медовому, Сумрачный воин сел на место. К ним присоединился ещё один воитель. Похоже он старше меня... Ну, "здравствуйте" сказать не помешает. - подумал он и проговорил серому воину:
- Здравствуйте. - и, приветливо взмахнул хвостом. Рыжий воитель, Медовый, похоже забыл о прекрасной воительнице Львинолике. Забыл! Да! Ура. Не расскажет. - обрадовался в своих мыслях Чернолап, но внешне оставался спокоен. Следующие слова Медового заставили тихо захихикать черного воина. Пушистый воитель сделал это специально, чтоб, хотя бы его не слышали.
-Кусач? - он еле - еле сдержался от сильного хохота. Вот юморист! Аххха! - засмеялся в своих мыслях Чернолап. Только там воитель немного успокоился. Вдруг кот понял что знает этого кота, серого.
-Кусака, если не ошибаюсь? - Чернолап несколько раз видел этого воителя на Советах. Да уж, если Медовый не знает этого воителя, то я его старше. Уж это точно. - рассуждал про себя Сумрачный воитель. Сердце началось быстрее биться, такое ощущение что мир сейчас умрет. Чернолап снова закрыл глаза. Звёзд нет! Ничего нет... Просто пустота... Никого и ничего живого. Мир умер? - подумал кот. Но глаза его открылись. Ветер подул в морду, шепча:
-Это просто сон, Чернолап... Такого никогда не будет.. - ветер прошептал эти слова два раза и всё. Он кончился. Надеюсь. - Чернолап облегченно вздохнул.

оффтоп: У Чернолапа загадочный ветер XD

0

12

Странно, но настроение поднялось. Возможно, от того, что в этом рыжем воителе я узнал Мёда, весёлого оруженосца, которого видел несколько раз? А ведь я был рад видеть знакомого мне кота, хоть и не показывал этого. Мое лицо оставалось непроницаемым.
- Привет, ээ....Кусач? - я поперхнулся. Кусач? Ха-ха! Усмехнувшись, я хотел было поправить его, но тут к нам направилась та самая воительница, рыжая. Увидев реакцию черного Сумрачного кота я для себя отметил, что она ему нравится. И пусть только попробует доказать обратное! Это видно всем, даже Мёд, (или уже не Мед?) видит это. Хотя, почему "даже"? Черный ответил на мое приветствие вежливым "здравствуйте", я быстро посмотрел на него и вновь перевел всзгляд на рыжую. Нет, Белобока все-таки не была такой недовольной! Я погрустнел - воспоминания о том, что я, можно сказать, убил сестренку, больно жалили сердце. Тем более, что я испытывал чувство вины перед племенем - лишил их подающей большие надежды целительницы...
-Кусака, если не ошибаюсь? - спросил черный. Я кивнул и бросил ехидный взгляд на рыжего.
- А Вы, возможно, Чернолап? - я сказал первое имя, что пришло мне в голову при виде черного. Ну что же, а вдруг угадаю? Вокруг нас толпилось множество котов разных возрастов и окрасов. Я в какой раз удивился, отчего же старейшины такие ворчливые? М-да.

0

13

Ветролап пригляделся. Там собралась уже не малая куча народу, двое из племени теней, какой-то серый кот из грозового и... Медовый! Он прищурился. Ха! Даже ты, Мед? Ну и ну! Может пойти хоть поздороваться? Ну ладно, так и быть, схожу. Маленький котик потянулся и медленным шагом, дружелюбно (но мы то знаем, что это вовсе не дружелюбие, верно?) помахивая хвостом направился к группке котов.
- Здраствуйте, Медовый, кажется Чернолап, Львинолика и... - черненький усмехнулся - Кусач? - он присел рядом с новыми собеседниками и обвил хвост вокруг лап. Ну-ка, ну-ка Чернолап... или?.. я сейчас это и узнаю. Ну-ка Чернолап, признайся, ты любишь эту кошку... и не притворяйся, что не так! котик кокетливо покосился на Львинолику(?), да, Ветролап наугад говорил имена, и это, ему кажется неплохо удавалось, так вот, он покосился на сумрачную воительницу, подошел к ней и еле слышно, так, чтобы слышала только она, прошептал ей на ухо.
- Возможно ты знаешь, но...

Отредактировано Голос Ветра (27 июня, 2012г. 15:49:26)

0

14

Ночь. Полная луна и звёздное небо. Ночной ветерок нежно треплет шерсть. Тени деревьев  растянулись далеко-далеко, что казались пугающе тёмными, притаившимися в кустах, врагами. Серая, как высохший на ветру пепел, кошка тихо крадётся между тенями деревьев. Её почти невидно в этой серебристой от лунного света луны, она как бы сливается с их переливами и бликами. Крупная кошка останавливается и прислушивается к ночным звукам. Всё спокойно и безмятежно. Лес ещё не спит и встречает её тихим шелестением листьев. Где-то вдалеке перекликаются ночные птицы. Над головой пролетела бесшумно сова. Охотится. Где-то со стороны огромных зелёно-серебристых дубов раздаются кошачьи голоса. Видимо я последняя... Усмехнулась Пеплоглазая Смерть внимательно осматривая окрестности. Её что-то не очень хочется туда идти. Гораздо лучше побыть в этой непредсказуемой и загадочной тишине. Она отчётливо слышит каждое слово племён.
-Привет Слышит воительница тихий голос Чернолапа. -А как зовут, хоть? Я - Чернолап.
Уже с кем-то знакомится старый ловелас...Надеюсь ничего незаконного не предпримет...
Терпеть не могу это чувство, когда шерсть липнет к коже
Услышала она где-то совсем недалеко голос Медового. А, да, вот и он, показался на поляне с общей делегацией своего племени.  Смерть видит всех котов без исключения, она может сидеть тут даже весь Совет. Но, нет, нельзя, она ведь старший воитель. Кошка вздыхает, но уходить не собирается. Решает ещё немного подождать.
-И как только живут речные коты? Это же невыносимо!
Хм...Какой недотрога...У каждого своя стихия...Зачем проявлять такое пренебрежение? Недовольно замахала хвостом и фыркнула.
Привееееет
Похоже не в настроении...
-Прости, день выдался сложным. Да еще и шесть вся промокла.
Он что к речным ходил? Сощюрила подозрительно глаза.
-Твоя подружка, да?
Попристовать ко всем решил? Надменно хмыкнула.
Та, ничего. У каждого трудный день бывает, поверь
Эти слова Смерть пропустила мимо ушей.
-Да ну тебя, Медовый!Простая воительница, с которой я дружу!
Дружит? А имя спрашивает? Ухо наклонилось, выражая недоумение.
Ну вот уже подходили другие коты, на них Пеплоглазая особого внимания не обращала.
-Она тебе нравится. Да? Хочешь, я скажу ей об этом? Прямо сейчас? Эй, милочка!
Перегибает палку....
Псс... А как её зовут-то?  Она у тебя просто красавица.
оооо, ещё один... презрительно фырчит.
Остальной разговор Пеплоглазая Смерть пропустила мимо ушей. Немного постояв, она решает вспуститься на поляну. Призрочная, как тень, пепельная кошечка появляется, тихо переступая лапами, на залитой лунным светом поляне. В разговор вдаваться нет желания, поэтому она садиться недалеко от делегации  сумрачных котов, сказав одно сухое Приветствую всех племён...
Нет, она не очень любит Советы. Здесь очень много ненужных глаз и ушей. Да и можно выдать себя на раз. Нет, не то что бы у неё были плохие намерения, она просто не понимала зачем все сюда сходятся, ведь племена недолюбливают друг друга открыто, а теперь вот так спокойно сидят рядом с друг другом...Или не спокойно? Может и не спокойно..некоторые, вон, всё ещё злятся и недовольно фырчат...Нет, такие Советы не для неё. но все равно приходится приходить, ведь только тут можно узнать что творится в племенах...

0

15

Внезапно раздался чей-то звонкий, раздраженный возглас, Медовый повернул голову до упора, как будто бездарно парадируя сову или филина. Перед ним в нескольких прыжках стояла и хмурилась Львинолика из Сумрачного племени, та самая, которой он хотел рассказать небольшой любовный секрет. Рыжий кот с интересом приподнял бровь, слушая кошку.
-Я ещё здесь, - устало вздохнула она. Медовый же в свою очередь мило улыбнулся и слегка пожал плечами.
-Не удивительно, Совет ведь еще не начался. Было бы странно, если бы ты ушла сейчас в свой лагерь. Кстати, я Ме...
-Кусака, если не ошибаюсь? - Медовый распахнул глаза и медленно повернулся к воителям. Мышиный помет, похоже, я облажался...
Рыжий невинно замахал хвостом, весело смотря на Кусаку.
Тут к ним подошел еще один кот. То был небольшого роста котик из племени Меда. Его звали его Ветролап, славный малый, но какой-то мрачный.
- Здраствуйте, Медовый, кажется Чернолап, Львинолика и.. Кусач? -
-Нет-нет, - Медовый энергично завертел головой. -Его зовут Кусака и он....
В этот момент все внимание рыжего воина привлекла одна кошка, из-за чего он резко замолчал и с разинутым ртом уставился в её сторону. По закону жанра сейчас должна была включиться замедленная съемка, чтобы все успели пересчитать каждую шерстинку этой воительницы, а она в свою очередь успела кокелтиво взмахнуть хвостом и соблазнительно сощурить глаза. Кстати глаза она и правда щурила, только как-то уж злобно. Медовый склонил голову набок и попытался улыбнуться серой воительнице, но та, к сожалению, отвернулась и присела недалеко от своих соплеменников, сумрачных котов.

0

16

офф

Простите за такой сумбурный и несостыковый пост.

Львинолика увидела юного кота, предположительно, ещё оруженосца, направляющегося к кучке котов. Он сразу понравился Львинолике - был спокойным, сдержанным, приветливым и вежливым, и когда он заговорил, кошка в этом убедилась. Он не сказал ничего лишнего - обыденное приветствие, которым обмениваются коты разных племён.
- Здраствуйте, Медовый, кажется Чернолап, Львинолика и... - чёрненький усмехнулся. -Кусач?
-Привет, - задумчиво ответила Львинолика. Откуда ему известно моё имя? Я его раньше не видела! Мы не можем быть знакомы... А котик действовал решительно, он сел, обвив хвостом лапы, бросил несколько изумлённых взглядов по сторонам, а потом чуть подался вперёд, к золотистой воительнице.
- Возможно, ты знаешь, но... - кошка резко обернулась, приготовившись ловить каждое его слово. Судя по его самодовольной ухмылке, он скажет что-то... важное, и, наверное, неизвестное мне прежде.
Она хотела было дослушать слова оруженосца, но тут её отвлёк голос другого кота - того самого, что разговаривал с Чернолапом и тоже пытался уже ей что-то сказать.  Эм... Вы сговорились все что ли?
-Не удивительно, Совет ведь еще не начался. Было бы странно, если бы ты ушла сейчас в свой лагерь. Кстати, я Ме... - Львинолика сдавленно зашипела, когда он снова оборвал свою речь и переключился на других котов. Что же, здесь, похоже, нечего ловить... - подумала она устало. Когда уже закончится этот идиотский Совет! Она осторожно обошла группку болтающих котов, описала небольшой полукруг и уселась впереди, устремив взор прямо на вершину Скалы, ожидая, когда начнут говорить предводители.

0

17

На Совете было очень шумно, все старались перекричать друг друга, из-за чего слова путались и получалась полная несуразица. И везде слышалось одно и тоже:—
— В племени Те... хота прекрасная. А ка...новый воин. Звез...лото выходит из берегов, но...са. Её прогнал один из... рыба появилась, но Дву...тята в детской... — и так далее. Коты перебивали друг друга, кричали, чуть ли рот лапами не затыкали. Видимо, во всех племенах произошло что-то настолько важное, по сравнению с которым проблемы соседей просто лужа. Не желая присоединятся к шумной компании, Шрам выбрал компанию потише и подошел к котам. Среди них оказался его соплеменник, кусака. Шрам почтительно кивнул старшему воину, посчитав неправильным здороваться во второй раз. Воин не знал, зачем подошел к компании, ведь он мог бы спокойно побродить один. Но все решило магическое «А почему бы и нет?», благодаря которому в жизни делаются порой самые глупые решения. Но, в конце концов, не все ж ему одному маяться?
Быстро окинув взглядом возможных собеседников, воин узнал некоторых из них. Так, во первых - Чернолап. Этот сумрачный воин запомнился Шраму еще с позапрошлого совета. Такс, дальше - Пеплоглазая Смерть, воительница племени Теней. Теней ведь, да? Ну не суть важно. Остальных кот видел впервые, что не помешало ему все таки устроиться рядом с Кусакой. Знакомым больше - знакомым меньше, чего мелочиться?
И тут перед глазами, или перед мозгами, вспыхнул вопрос - а что мне говорить? Говорить то ведь надо. А то виде те ли приперся, уселся, не представился и чего-то ждет.
— Приветствую вас, воители четырех племен, — постарался улыбнуться как можно дружелюбнее. Вроде получилось. — Извиняюсь за внезапное вторжение. Могу ли я узнать ваши имена?
« —Што я несу, а? Вот ШТО я несу?!» - приветствие получилось каким то слишком... официальным, о! Шрам представлял себе знакомство вовсе не так. Хотя, какая уже разница? Не проглатывать же слова, как мышь? «Слово не воробей - догони и добей!» - услужливо подсказал внутренний голос. Знаете, такое противное чувсво, когда кто-то дает тебе советы, совсем ненужные? а когда эти советы даешь сам себе складывается ощущение серьезных психических отклонений на почве стресса и переизбытка информации. Крайне неприятно.

Отредактировано Шрам (28 июня, 2012г. 21:43:41)

0

18

офф:

Можно в анкету добавить, про этого Ветра? Можно? С ним побыть?

Чернолапу уже надоел Совет. Голоса не смолкали и всё! Вдруг какой - то черный воитель поздоровался  и спросил:
-Извиняюсь за внезапное вторжение. Могу ли я узнать ваши имена? - у воина как - будто слух пропал, другая речь будто затихла и только этот голос незнакомого кота. Принюхавшись, кот понял что это воитель Грозовых воинов. Чернолап подошел к черному воину и сказал:
-Ну, здравствуй. Я - Чернолап. А ты? Как дела? - обычная болтовня, обычного воителя Сумрачного племени. Ну да. Ничего придумать я лучше не мог. Да - да - да! Я прекрасно помню, чего ж со мной. - как обычно рассуждал в своих мыслях Чернолап. Медовый уже снова отвлекся от Львинолики. Хи - хи, - засмеялся черный воитель, он такой забывчивый! - думал пушистый кот. Посмотрев на луну и звёзды, Чернолапу стало хорошо. Ветер снова подул в морду черного воителя. На этот раз, воитель закрыл глаза. Он уже привык. Рыжий воитель и черный воитель в окружении крови. По глазам ясно было - Медовый и Чернолап. М - м - ы? На битве... Это наша судьба, да, о, загадочный Ветер? - спросил в своих мыслях черный кот, а ветер прошептал:
-Я не знаю, Чернолап... - два раза и все стихло. Но поднялись листья, зашумел ветер вокруг. Нет! Нет! Нет! Я делаю проснуться! - настойчиво думал Чернолап, и глаза цвета неба открылись. Вздохнув воздух, черный кот успокоился и всё стало хорошо. Иногда, можно было забывать обо всем и просто лететь. Во снах, конечно. Кошки летать не умеют. Чернолап осмотрелся. Тут были Медовый, Львинолика, Кусака, какой - то кот, ещё один какой - то кот и... Пеплоглазая Смерть!  Чернолап кошку просто ненавидел, что же поделать. Но несмотря на это он верил что она может стать хорошей глашатой. А я лучше! А вот если бы был я предводителем, то тогда бы точно выбрал её. Вот! - подумал черный воитель и представил какого это. Но это только мечты....

0

19

Начало игры.
Шиповник медленно шагала за своими соплеменниками и позевывала. Да, она радовалась, что ее взяли на Совет, но..сейчас как назло хотелось спать. Кошка остановилась и втянула воздух. Пришли наверное все. Глаза закрывались, еще один зевок. Что ж, надо надеяться, что Совет будет не скучным. Шиповник очнулась от чувствительного толчка. Глаза распахнулись, а зрачки стали пылать ледяным огнем. Кто ее толкнул? Она уже почти заснула..Поняв, где она находится, кошка мотнула головой и немножко смутилась. Ветерок прошелся по черной шерсти воительницы. Шиповник закрыла глаза и подставила мордочку ветру. Посмотрев вперед и поняв, насколько она отстала от своих, кошка бросив свои причуды, поспешила. Недовольство и хмурость отражалось на ее мордочке. Она выглядела немножко смешной, но ледяной взгляд давал знать - засмеешься, раздеру.
-...Совет ведь еще не начался.
-...ваши имена?
Шиповник слышала разговор всех. Когда наконец начнется этот Совет, из-за которого я бросила свой сон? Когда они наконец-то заткнутся? Кошка угрюмо посмотрела  в сторону и закатила глаза. Снова, снова эти разговоры, как ее это раздражало!

0

20

Кто-то ещё пришел. Какая-то серая кошка, недовольной тенью шмыгнувшая на поляну, что-то там сказала, что немало заинтересовало рыжего воителя. А он очень быстро переключается между темами! - промелькнуло у меня в голове. Я обернулся и увидел Шрама, чему был неимоверно рад. Только сейчас я осознал, насколько неуютно мне было среди чужих котов. Я незаметно подмигнул другу и принялся оглядываться. Совет уже вроде начали. В общем, мне было не очень интересно слушать, наши новости я знал, а на чужие мне было как-то все равно. Надо будет, у предводителя спрошу, м-да. Оглядывая поляну, я заметил чуть поодаль черную воительницу. Луна светила очень ярко, поэтому я сразу увидел на мордочке своей соплеменницы недовольство. Она выглядела смешно, особенно эта готовность всех порвать в её глазах... Я весело мурлыкнул и, кивнув котам, подошел к воительнице.
- Что такая хмурая, Шиповник? - беспечно осведомился я, усаживаясь напротив кошки. В глазах моих блестели веселые искорки. Шиповник была мне симпатична, но лишь как друг, потому что я начал замечать, что Шрам как-то странно поглядывает на неё. Я усмехнулся себе в усы и глянул на скалу. Так, предводители в сборе. Что ж...

офф

извините, вдохновения нет)

0

21

Львинолика повернула голову к нему, а тот продолжил.
- Понимаешь, красавица, мне кажется, что... этот вон черный кот - он указал хвостом на Чернолапа(?) - По уши в тебя влюблен! Ты мне не веришь? Да по глазам же видно! - Ветролап мило улыбнулся и помахивая хвостом отошел от кошки. Ну-ка, ну-ка, посмотрим. Как же ты примешь эту новость? он ухмыльнулся и снова бросил усталый взгляд в небо. Теперь, луна сияла во всю, но кажется, что предводители пока вовсе не собираются начинать Совет. Ну и ладно... котик присел и обвил лапы хвостом. Там у кого-то родились котята, сям посвяили в воители... ничего интересного как обычно не будет... Ветролап закрыл глаза и вдохнул прохладного ночного воздуха. Тут к ним присоединилась еще какая-то кошка. Котик лениво приоткрыл глаза и бросил взгляд на пришедшую. Ничего особенного, кошка как кошка...

Отредактировано Голос Ветра (29 июня, 2012г. 16:28:59)

0

22

Пеплоглазую Смерть явно не заметили. Может к лучшему? Усмехнулась она, осматривая дерево с толстой веткой. Тогда, зачем я оттуда ушла? Всё равно не здороваются, невежливое племя! Презрительно фыркнула пепельная кошка и взобралась на ветку дерева. Теперь она очень хорошо видела все племена.
-Не удивительно, Совет ведь еще не начался. Было бы странно, если бы ты ушла сейчас в свой лагерь. Кстати, я Ме...
Осёкся внизу Медовый. Да скорее бы закончилось уже! раздражённо дёрнула ухом, устраиваясь на дереве.
На Совете стало слишком шумно. Да чтоб у них голос пропал к Звездоцапу! Выругалась Пепелоглазая про себя и фыркнула.
— Приветствую вас, воители четырех племен,   Пришёл один незнакомый ей кот.
Извиняюсь за внезапное вторжение. Могу ли я узнать ваши имена?
Ага, сейчас так я ему и сказала! Презрительно фыркнула и равнодушно оглядела котика.
-Ну, здравствуй. Я - Чернолап. А ты? Как дела?
Подал голос воин её племени. Да чтоб он сдох и попал в Сумрачный Лес! Какой вот он воин?! Совсем не справляется! Ощетинилась и яростно замахала хвостом.
Так...Надо успокоится! Подумала по себя  Пеплоглазая Смерть, приглаживая шерсть. Потом она покосилась на Медового, недовольно замахала хвостом и презрительно фыркнула. Вот что смотрит?

0

23

Ночь была красива. Светящиеся  и манящие к себе звезды беспечно  освещали поляну, Четырех Деревьев. Кошка моргнула. Она любила ночь, любила охотиться под луной и маленькими красивыми шариками, которые висели на черном небе.  Шиповник облизнулась, словно хотела сейчас же съесть звезды на ужин. Как ей не повезло! Она еще пошла на Совет племен голодной! Мышиный помет! Нечестно! Все поели, а ее позвали в самый последний момент. Ну...Просто она кое с кем поцапалась перед выходом и потратила на него время ужина! Ух-х. Она выдохнула и покачала кончиком хвоста. Даже это может выдать то, что она в ярости. И тут она услышала чей-то голос:
-Что такая хмурая, Шиповник? - этот голос принадлежал - кому? - Кусаке, ее соплеменнику. Шиповник открыла пасть для ответа, да тут как раз не вовремя она широко зевнула, а ее усы пошевелились. Ну да. Она кажется смешной в данный момент, но слава Звездным предкам - надеюсь - никто этого не видел. Для подтверждения кошка повертела головой в ту и в эту сторону. Потом Шиповник посмотрела в ярко-желтые глаза. Это, наверное было редкость...Подобного она нигде не видела.
-Я голодная, вот что! Кое-кто не дал мне поесть. - дернула плечем она и посмотрела на предводителей. Когда же начнется Совет?..
офф:простите мну, если я влезла вне очередь.

Отредактировано Шиповник (4 июля, 2012г. 22:42:36)

0

Вы здесь » Настоящий Воитель » Флэшбек » Совет племен