Настоящий Воитель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Парк

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Парк двуногих. тут полно детей, женщин с колясками, молодежи.
Собак сюда не пускают, однако котам иногда удается пробраться через забор.

0

2

Львинолика следовала за ним. Он вдруг остановился перед высоким забором и посмотрел наверх. Забор только с виду казался высоким, но на самом деле был всего лишь с лисий хвост. Голос Ветра посмотрел на неё, и в следующий момент взлетел на забор и исчез в парке, что находился за забором. Приземлился он, как оказалось именно в этой пещерке, в которую так хотел попасть. Это хорошо... но тут он тревожно посмотрел на забор. А что если у рыжей не хватит сил допрыгнуть? Что же тогда? На всю ночь окажутся по разные стороны забора?.. Котик закрыл глаза, и умолял небеса, чтобы сейчас на заборе оказался её рыжевато-золотистый силуэт.

0

3

Львинолика ахнула, увидев, как Голос Ветра легко взмыл в воздух, сильно оттолкнувшись лапами от земли. А вот сама воительница валилась с лап от усталости и вообще не представляла, каким образом ей удастся запрыгнуть. Она собрала все силы в клубок, отогнала от себя мрачные мысли, и... В следующий момент воспарила над городом, изумлённо мяукнув. Конечно, не высота птичьего полёта, но тоже неплохо - город отсюда казался таким смешным - крупным и ярким, как пятно пыльцы на шерсти. Правда, всё это длилось не долее секунды, и в следующий же момент кошка твёрдо приземлилась рядом с Голосом Ветра, на все четыре лапы. Этот прыжок отнял у неё последние силы и она в изнеможении опустилась и легла. Я могу! Я могу пойти! И я пойду куда угодно, если в этом будет необходимость.

0

4

Миг-и Львинолика приземлилась рядом с ним на все четыре лапы, после чего она в изнеможении опустилась и легла. Смогла... Голос Ветра лег рядом с ней, обвив (насколько это было возможно) её своим хвостом. Он закрыл глаза. Ему очень хотелось спать, после этого трудного, но и насыщенного впечатлениями дня. Долина снов уже окутывала его своим пурпурно-фиолетовым туманом, и пели на ухо какую-то колыбельную, которая успокаивала и убаюкивала кота. Он еще крепче прижался к золотистой кошке и задремал. Он старался не засыпать крепко, и постоянно быть начеку, чтобы в случае опасности защитить Львинолику. Хотя он и понимал, что это возможно обидит кошку, и она начнет говорить, что в состоянии сама себя защитить. Но ему было все равно. Он любил её, и сейчас понимал это, как никогда.

0

5

Почувствовав, что Голос Ветра обвил её хвостом, Львинолика окончательно успокоилась, закрыла глаза и... почувствовала, что сон накрывает её иссиня-чёрным облаком. Она попробовала было, по обыкновению, представить себе что-то, чгео она страстно желала в данный момент, но... перед глазами ничего не появлялось. Оставался всё тот же безликий чёрный бархат, и на нём не проявлялись никакие силуэты. Она ничего не хотела - все её мечты реализовались и сейчас обступали её, а больше ей было ничего и не надо. Вот оно - полное счастье. Вот она - идеальная жизнь. Но несмотря на это, воительница не чувствовала радости. Раньше в её жизни была цель - вступить в Кровавое племя, добиться сердца Голоса Ветра, уверить его в своей любви... А теперь, когда всё это было позади, после стольких лишений и неудач... кошке стало даже немного грустно. Больше некуда было стремиться. Больше не о чем было мечтать. Больше ничего не будет согревать её сердце и незнакомый хриплый голос не будет шептать: нас ждут великие дела... И чёрный бархат возникающий перед глазами во время сна потеряет всю свою прелесть и станет неактуальным. Жизнь потеряет краски, они выгорят, потускнеют, станут блёклыми, как на обрывке чёрно-белой фотографии, которую Львинолика видела когда-то давно, ещё во времена своего детства. На ней был лес - маленькая размытая сероватая картинка... Кошка тогда сразу прочувствовала весь её смысл и символичность. И сейчас она поняла - её жизнь скоро станет тем самымбледным куском негативной фотографии. Она тяжело вздохнула, сильнее прижалась к Голосу Ветра и уткнула нос в лапы, тщетно пытаясь почувствовать хоть малейшую толику счастья. И вдруг какая-то мысль закрутилась у неё в полууснувшем подсознании - маленькое, полуумершее старое желание, которое в своё время было забыто, его затмили другие хотенья, и оно давно превратилось в какое-то полупривидение, бледного призрака, и вот сейчас оно возникло перед ней. Месть... Она - хрупкое созданье, сотворённое для любви и счастья, жаждала отмщения. Отмщения всем, кто её обижал - Острозубу, Чернозвёзду... Ещё нескольким личностям, безызвестным в этих краях. Она грозно выпустила когти сквозь сон, и последнее, что она почувствовала перед тем, как попасть во власть к видеьям, было то, что жизнь всё-таки не такая уж и безнадёжная. У неё оставалась цель - у неё было желание, у неё было, к чему стремиться и чего жаждать. У меня есть цель - и у меня есть средство... И в следующий же миг чёрная тьма накрыла её с головой.

0

6

Невозможно было сказать, спал кровавый лидер, или просто пребывал в полудреме. Да и это не было столь важно... Голос Ветра проснулся оттого, что с листа на его нос упала довольно-таки огромная капля, которая подарила ему бодрость и лишила его сна на всю грядущую ночь. Потому что до сих пор был вечер. Довольно странно было понимать, что с тех пор, как он уснул картина пейзажа вокруг него почти не изменилась. Но одно было довольно странно... Он не помнил, что было ДО того, как он лег спать. Но что-то определенно было не так. Например то, что он совершенно не чувствовал своей задней лапы. Или то, что ему было неожиданно тепло, и что он чувствовал теплый бок у себя на боку. А вот это было страннее всего... Го повернул голову в сторону и отскочил от ужаса, заодно выкрикнув несколько не совсем приличных слов и почти в это же время взвыл оттого, что та лапа, которая пребывала несколько секунд назад в небытие неприятно подломилась и вместе с ним взвыла. От наглости. Потому что знала, что ему больно. В попытке понять, что черт подери было вчера он начал бродить туда-сюда и постепенно, сознание начало мало-помалу приходить в ясность. Машина, сломанная лапа... А зачем он полез под машину? Остановившись, он укоризненно посмотрел на кошку, которая заставила его завопить и вспомнить о сломанной напополам лапе. Наверняка, это она его заставила. Точно. Он хотел её спасти, но спасти себя маленько не получилось. Какого черта такое геройство? Вот это было по-настоящему трудным вопросом, потому что он её даже не знал. Или все-таки знал? Котик сел перед ней и подумал. Хорошо подумал. Усиленно подумал. И тут он все вспомнил. Эврика усмехнулся про себя Голос Ветра, но весело ему совсем не было, учитывая то, что он вчера натворил и не без причин.

0

7

Львинолика проснулась от того, что услышала дикий вопль.  Ничего не понимая, она приоткрыла глаза и недовольно фыркнула, увидев прямо над собой чёрную мордашку Голоса Ветра. Даже спросонья нетрудно было догадаться, что он чем-то удивлён. Скорее, даже ошарашен. В его упрямых глазах отображался весь долгий мыслительный процесс, и Львинолика даже неприлично выругалась про себя, как не пристало делать ни одной уважающей себя кошке. Никогда бы не подумала, что он такой медлительный, - забавная мысль мелькнула у кошки в голове, и она даже фыркнула от удовольствия, которое ей доставила сама возможность понасмехаться над кровавым предводителем.
-Трудно думать, правда? - совершенно спокойно и даже как-то "невинно" поинтересовалась кошечка. -Голова болит? После вчерашнего? - она встала и недовольно фыркнула.
Судя по всему, времени прошло немного - потому как на западной стороне неба до сих пор виднелась полоса, оставленная зашедшим солнцем. Правда, теперь она из карминно-красной превратилась в буроватую, и постепенно растворялась в тёмной синеве неба, однако, так или иначе, даже полночь ещё не наступила. Львинолика прикрыла глаза - но сон никак не шёл. Да, видно, мечты о том, чтобы хорошо поспать сегодняешней ночью погибли. Она недовольно распушила шерсть и наградила Голоса ветра полупрезрительным-полузлобным взглядом. Её злость ещё сильнее возросла, когда она увидела, что он всё так же и стоит в той же позе, только эмоции на морде несколько изменились. Неужели он и вправду настолько туп! Звёздное племя, за что мне все эти мучения?
-Чего стоишь, как истукан? - не слишком-то вежливо поинтересовалась Львинолика. -Скажи, пожалуйста, где ты успел потерять мозг? - видя, что её слова не оказывают воздействия и на них нет никакой реакции, она тяжело вздохнула.
-Безмозглый ты опоссум, - буркнула она недовольно. Далее её слова уже предназначались не предводителю, а самой себе.
-Такой, прости Звёздное племя, грозный, а ума, как у новородённого котёнка. Да-да, так уже устроены кот, они никогда не взрослеют. Прав, прав был Туман, когда называл его котёночком... - она нервно лизнула лапу и, снова повернувшись к молчаливому собседенику, рявкнула:
-Не узнаёшь меня? Нет?! - она принялась обмахиваться хвостом, словно бы ей было душно. -Ох, дай Звёздное племя терпения...

0

8

-Не узнаёшь меня? Нет?! - она принялась обмахиваться хвостом, словно бы ей было душно. -Ох, дай Звёздное племя терпения... Голос Ветра усмехнулся.
-Не говори глупостей.-на морде появилась гримаса наигранной обиды-подумаешь, забыл кой-чего... С кем не бывает... - он махнул хвостом и осмотрел ветви деревья. Где-то там, наверху, щебетала какая-то мелкая птичка. ну чтож, глупая ты голова. Разбудил её, выкручивайся теперь... прыгнув за Львинолику, он ухватился когтями за какую-то ветку и исчез за листьями. Тихо, стараясь не шуршать, он пополз к стволу. Немного пройдя, он залез вверх по стволу и увидел... о боже мой. Что она тут делает!? Некрупная сова спала в небольшом дупле внутри дерева. Не стоило никакого труда перерезать ей глотку... Голос Ветра взялся зубами за её шею и чуть-чуть вытащил её из дупла. Было тяжело, но все же идти было можно. Оствалось всего несколько метров до земли, но тут ветка под лапами переломилась. В последний момент кровавый кот ухватился когтями за ствол... К счастью, сова тоже не решилась летать после кончины. Через пару сантиметров он спрыгнул на землю, в нескольких хвостах от Львинолики. Неплохо, да? он положил перед ней сову и перешел к корням дерева, свернувшись там клубочком. Пусть он и вел себя как ребенок, но это случалось крайне редко. И можно было иногда себе позволить... Наверное...

0

9

-Не говори глупостей, - на морде появилась гримаса наигранной обиды. -Подумаешь, забыл кой-чего... С кем не бывает...
-Со мной не бывает, - уже без прежнего злорадства пробурчала Львинолика, и ошеломлённо вскрикнула, когда Голос Ветра резко прыгнул ей за спину. В первый момент ей показалось, что он сейчас точнёхонько приземлится ей на спину и переломит позвоночник. А с этим проблем было бы гораздо больше, чем с его пресловутой лапой. Разумеется, такого не случилось, однако воительница всё равно обернулась к кровавому предводителю, сердито щурясь.
-Лисий помёт! Ты с ума сошёл?!
Ответом на её слова было уже успевшее надоесть молчание. Ладно, ладно, может быть, он просто не слышал.
Через пару минут кот эффектно вернулся с совой в пасти. Да уж, добыча была более, чем убедительная. Небольшая, зато пухленькая, жирненькая, с большими выразительными глазами и распахнутым клювом. Она, видно, хотела зкричать, но не успела. На её боку, под крылом, перья были запачканы кровью, и алела жуткая рана, нанесённая когтями этого жесто... хм, в смысле, прекрасного охотника. Прекрати! Дичь создана для того, что бы мы её ели. И не нужно её жалеть. Кошка поморщилась, хмыкнула, слизнула натёкшую из раны кровь... На большее её не хватило. Нет, на этот раз она уже не жалела птицу - просто ей не хотелось есть. Если я откушу хотя бы пару кусочков, я раздуюсь, как шарик. Этот кот что, хочет сделать меня самой толстой кошкой в ле... в городе?! - она возмущённо закатила глаза. Амм-х... Он просто заботиться о тебе, дурочка. И только исключительно из вежливости она откусила крохотный кусочек и заставила себя его пережевать.

0

10

Голос Ветра обернулся. Львинолика ела, кажется, с большой не охотой.
-Если не хочешь есть, не давись-бросил он из под корней-Племя поест. - с этими словами он снова положил голову на лапы и нос укутал в тоненький хвост. Наверняка, то, что он постоянно молчит, ей уже изрядно поднадоело, но если бы он болтал без умолку, было бы не лучше. Да и если бы она хотела поговорить, то сама бы завела разговор... Наверное... Хотя с чего бы ему волноваться об этом!? Эта кошка всего лишь его соплеменница, и все... С каждой подобной мыслью он все меньше верил в них. Котик вздохнул, и зарылся носом в платок. Он все меньше был уверен в том, что эта кошка до сих пор его любит... Но ему должно быть все равно. Это же он, Голос Ветра. Ему на все должно быть все равно, кроме собственного племени. Он не должен чувствовать каких-нибудь симпатий. Не должен ненавидеть. Пусть это будет раздражать окружающих. Так и надо... Голос Ветра тихо усмехнулся сквозь усы. Зачем? Иногда, он разговаривал сам с собой. Это не удивляло его. И не раздражало... Зачем? Зачем что? Зачем все это? Не знаю. Никто не знает. Но кто-то ведь должен знать Но никто не знает... так обычно и заканчивались не долгие разговоры. Но это больше не имело смысла... Голос Ветра прикрыл глаза. Ему хотелось услышать её голос, и не проигнорировать, как обычно, а что-нибудь да ответить.

0

11

-Если не хочешь есть, не давись, - Львинолике было больно слышать такое равнодушие и безразличие в его голосе. -Племя поест.
Она послушно отодвинула от себя сову передними лапами и снова прикрыла глаза. Сон окончательно развеялся, и ей почему-то стало холодно. На душе. Казалось, что-то лежит на сердце, какой-то груз, и пока она от него не избавится... легче ей не станет. Она не понимала, что это за груз, и что она должна сделать, чтобы расстаться с ним навсегда. Или... просто не хотела понимать? Уткнувшись носом в лапы, она раздумывала о странностях жизни. О времени. Она не понимала, что такое время, не знала его законов. Порою оно летело так быстро, что она не успевала и оглянуться... А день уже позади... Шли недели, месяцы, годы... На её глазах утекло такое большое количество времени... И кануло... В никуда. А сейчас время тянется так мучительно медленно - она чувствует каждую секунду шерстью, но ей от этого только хуже. Медлительность времени тоже не особенно её успокаивала. И ей снова - уже  в который раз захотелось стать кем-то другим, а не просто собой. Птицей... Чтобы летать в небе, чувствуя крыльями порывы ветра, быть близкой к облакам и поддаваться искушению - которое нашёптывает музыка в душе. Или... Или же можно было бы обернуться звездою - чтобы холодно и бездумно мерцать в небе, насмехаясь над всеми тревогами и волнениями... Чтобы ничего не чувствовать... и никогда не любить. Порою любовь казалась ей настолько сладкой, что ей хотелось сохранить это чувство навечно в душе. А иногда - хотелось избавиться от нгео навсегда. Она вздохнула. В мире так много было непонятного, а она была всего лишь кошкой. Молодой, но уже не маленькой. Кошкой, которой когда-то предстоит умереть. Уйти из этого мира... Она не была уверена, что сможет сделать это с достоинтсвом.

0

12

Шли секунды, минуты, а это угнетающее молчание все не прекращалось. И от этого было тяжело... Было такое чувство, как будто Львинолика думает о чем-то таком не хорошем... О самоубийстве? Все может быть... Он пытался уснуть, но сон все не пребывал. Наоборот же, было такое ощущение, будто он специально издевался нал ним и не хотел забирать его в свои объятия. Сейчас Голос Ветра чувствовал себя как утопающий. С каждой секундой он все сильнее погружался в темную, ледяную пучину. Сказать что-либо - было выше его сил. Как будто он уже совсем погрузился в воду и не в силах всплыть, чтобы позвать на помощь. Так оно, наверное, и было... Он закрыл глаза, и вода накрыла его с головой. Медленно-медленно, он опускался на дно. Тоненькие лучики солнца еще светили сквозь воду, но их было очень слабо видно... Да и зачем их видеть? Лучше уж утонуть. Утонуть, и утопить все что связано с любовью. И с Львиноликой. Тут он открыл глаза, и снова оказался у корней дерева.
-Львинолика...-тихо позвал он-Тебе нехорошо в городе? Ты хочешь вернутся в лес? Если хочешь, иди, я не буду тебя держать... Вместе с тобой, я выброшу все воспоминания связаные с тобой, и все чувства, связаные с тобой... голос его звучал хрипловато от долгого молчания, но он сомневался, что это как-то может смутить кошку.

0

13

-Львинолика... - кошка, отвлечённая от своих мыслей, вздрогнула от неожиданности и посмотрела своими полными слёз глазами на Голоса Ветра. Она не ответила, только молчаливо кивнула, показывая, что она слышит его. -Тебе нехорошо в городе? Ты хочешь вернутся в лес? Если хочешь, иди, я не буду тебя держать...
Кошка медленно покачала головой.
-Нет, нет, никогда! Я никогда не вернусь в лес! - она застонала. -Но если ты не хочешь, чтобы я жила в твоём племени, я уйду... Не спрашивая ничего, правда... И... - она запнулась. -Не обижаясь. Я буду искать себе свой новый дом... - в глазах отразился страх, тщательно скрываемый в душе. Чего уж лукавить, ухожить отсюда ей не хотелось. и новый дом искать - тоже. Она опустила голову и несколько мгновений молча раздумывала. Вся жизнь её зависела от одного слова - его ответа. Что скажет Голос Ветра  то и и случится.

0

14

Кошка медленно покачала головой.
-Нет, нет, никогда! Я никогда не вернусь в лес! - она застонала. -Но если ты не хочешь, чтобы я жила в твоём племени, я уйду... Не спрашивая ничего, правда... И... - она запнулась. -Не обижаясь. Я буду искать себе свой новый дом... - в глазах отразился страх, тщательно скрываемый в душе. Но Голос Ветра не видел его. Он смотрел на неё.
-Нет я не хочу чтобы ты...-он обернулся и посмотрев на неё, ужаснулся. Искренне.-ты плачешь!?-он тут же вскочил и подбежал к Львинолике. Поздравляю! Таких идиотов мир еще не видел! он сел рядом с ней и уткнулся в её щеку.
-Не плачь - как можно спокойней попросил он. На самом деле он вовсе не был спокоен. Он готов был разорвать себя на куски. - пожалуйста...

0

15

-Нет, я не хочу, чтобы ты... - он обернулся. -Ты плачешь!?
Он вскочил, и, подбежав к Львинолике, сел и уткнулся носом ей в щёку. От этого прикосновения по телу разлилось приятное тепло, и кошка, не совсем осознавая, что делает, прижалась к нему, не переставая всхлипывать. Правда, теперь стоны стали тише и слабее.
-Не плачь. Пожалуйста... - Львинолика улыбнулась сквозь слёзы и ещё сильнее прижалась к Голосу Ветра. Он был такой забавный - таким она его ещё не видела. Раньше он был холодным и жёстким, как сталь, а теперь... таким трогательным. Нет, просто невозможно было не исполнить эту просьбу. Стараясь отогнать от себя все дурные мысли, она постепенно выровняла дыхание. Шерсть на её мордочке была влажной от слёз - она нескоро ещё высохнет, однако глаза уже сухо и немного колко заблестели. Он... он такой... такой необыкновенный! Кошка осторожно погладила кровавого предводителя хвостом, не давая себе отчёта о своих действиях. Всё это происходило автоматически... Зато на душе стало тепло и чуть более радостно.

0

16

Он почувствовал, как Львинолика улыбнулась сквозь слезы. Когда она еще сильнее прижалась к нему, он едва слышно что-то промурлыкал и опустился рядом с ней. Шерстка на щеке еще не высохла, но слезы больше не текли, и это очень успокаивало кровавого предводителя. Он лизнул её в мокрую щеку, заодно вдохнув заапах её золотистой шерсти. Хоть на вкус она и отдавала солью, но пахла н слезами, и не морем. Запах этот был такой родной и теплый, что просто не поддавался никакому описанию. Оно, наверное, и не нужно было совсем...
Кошка осторожно погладила его худенькие плечи своим длинным и пушистым востом, отчего хотелось громко замурлыкать, как маленькому котенку. Но Голос Ветра лишь сильнее уткнулся носом ей в щеку. Сейчас, наверное, они выглядели как мать с котенком но это было неважно. Сейчас было неважно все вокруг. Мягкий, теплый запах убаюкивал Го и мерные поглаживания хвостом казалось еще больше толкали его в глубокое озеро сновидений. Котик закрыл глаза, и постепенно, сам того не замечая уснул. Пожалуй, Туман оказывается правым, когда называет его котенком. Хоть это и не совсем приятно... Да что не совсем, Голос Ветра просто ненавидит, когда его называют котенком! Но увы, так оно и есть... к сожалению.

0

17

Львинолика была довольно сильная духом, поэтому сумела не поддаться искушению умиротворения. Решительно встав, она потянулась и ощутила сотни иголочек, тут же прошедшихся по затёкшим мышцам. Очень интересно, что будет, если кто-нибудь из Кровавого заметит нас с ним вдвоём? Ха-ха, вот это будет номер!
-Слушай, стесняюсь спросить... - деликатно начала она. - А твоё племя вообще... в курсе... всего происходящего?

0

18

Голос Ветра слегка вздрогнул, когда Львинолика решительно встала. Подняв сонную мордочку к ней, он на секунду прищурился, пытаясь понять, что она что-то хочет ему сказать. Первое слово он любезно пропустил, но, оно наверняка не было таким уж важным...
- ...стесняюсь спросить. - деликатно начала она. Го усмехнулся, и растянув лапы прохрипел:
- Не стесняйся.
- А твоё племя вообще... в курсе... - Львинолика как будто была растеряна. А может, и не как будто. - всего происходящего?
Кровавый предводитель дернул длиннющим ухом, и моргнув пару раз широко раскрыл глаза.
- Ты говоришь таким тоном, будто уже успела родить от меня котят, выйти замуж, жениться на левой кошке, обзавестись внуками и начала крутить роман с Туманом. - Го устало перевернулся на спину, и прижав передние лапы к груди, ответил: - Если ты уже считаешь себя моим племенем, то да.

Отредактировано Голос Ветра (8 января, 2013г. 16:20:53)

0

19

- Ты говоришь таким тоном, будто уже успела родить от меня котят, выйти замуж, жениться на левой кошке, обзавестись внуками и начала крутить роман с Туманом.
Львинолика презрительно хмыкнула и огрызнулась:
-Жениться на кошке я по определению не могу. Ни внуков, ни детей у меня в скором времени не наблюдается, а вот роман с Туманом - это пожалуйста, всегда можно устроить!
- Если ты уже считаешь себя моим племенем, то да.
Я ровным счётом ничего не думаю по этому поводу, мелкий занудный язвитель.
Кошка дёрнула плечом.
-Что ж, отлично. В таком случае, у меня больше нет к тебе идиотских вопросов.

0

20

- Что ж, отлично. В таком случае, у меня больше нет к тебе идиотских вопросов.
- Считай, я рад. - вполголоса фыркнул Голос Ветра и поднялся. - кстати о племени... - он чуть склонил голову набок. - Тебя бы надо перед ними принять... - он повернул голову в сторону кошки. Махнув хвостом, он сделал несколько шагов в сторону забора, но перед тем, как прыгнуть, Го обернулся.
- Пойдем? - серьезно, он мог бы вечно на неё смотреть. А если бы он её не встретил?.. Наверное, сейчас бы охотился, или в очередной раз ругался бы с Острозубом... В любом случае, он бы в первую очередь думал о племени. А сейчас... сейчас он мог думать только о Львинолике.

0

21

- Считай, я рад.
-Вот и чудно.
- кстати о племени...
Львинолика дёрнула ушами и заинтересованно обернулась.
- Тебя бы надо перед ними принять...
-Пф! Да неужели, правда? А на что я тут, по-твоему, намекаю?
Махнув хвостом, он сделал несколько шагов в сторону забора, но перед тем, как прыгнуть, Го обернулся.
- Пойдем?
-Ну уж конечно не полетим.
Львинолика прижалась животом к земле, напрягла лапы и одним махом взлетела на забор. Хотя... Нет, не совсем взлетела. Только чиркнула передними лапами по доскам и шлёпнулась назад, в траву. И как я только могла так опозориться! Смущённо потоптавшись на месте, она отряхнулась, сделала вторую попытку... Успешно!

0

22

- Ну уж конечно не полетим.
С этими словами, Львинолика прижалась животом к земле, после чего одним махом взлетела на забор. Ан нет. Не взлетела. Когда она бухнулась с небес на землю (в буквальном смысле), Голос Ветра подавил в себе острое желание присвистнуть или с издевкой воскликнуть что-нибудь наподобие: "Упала, звездочка моя?"
"Звездочка" смущенно потопталась на месте. Тут уже Го не смог сдержаться и все-таки дернул бровью в немой насмешке. Львинолика меж тем оттряхнулась и повторила попытку забраться на забор. Теперь уже успешно.
Кровавый предводитель напряг мышцы и оттолкнувшись от земли задними лапами, запрыгнул на верх. Ну, ему не в первой лазать по деревьям, крышам, заборам... В отличие от Львинолики, которая всю жизнь прожила в темном лесу и вряд ли скакала по елям каждый день.
Тут же спрыгнув, и оказавшись на другой стороне, он на миг обернулся. А потом осмотрел местность. Была глухая ночь.
Где-то далеко светили фонари, в каком-то окне тихо ругались двуногие.
Идеальная обстановка для принятия нового воителя.

Отредактировано Голос Ветра (8 января, 2013г. 17:24:19)

0

23

Когда Кровавый предводитель уже приготовился вспрыгнуть на забор, Львинолика мысленно взмолилась небесам: Пожалуйста, пусть он тоже упадёт! Пусть я буду не одна такая!!!
Но нет. Вполне удачно. С первого раза. Когда Голос Ветра очутился рядом с кошкой, она тихо, но уверенно заявила:
-Будешь надо мной смеятся - я выцарапаю тебе глаза, ясно?

0

24

- Будешь надо мной смеятся - я выцарапаю тебе глаза, ясно? - тихо, но  уверенно заявила Львинолика.
- Э.. ну ладно - отлично понимая, что навеки может остаться слепым (здоровенные уши его не подводят никогда. Ну, может быть было пару раз...), Го решил воздержаться от смешков, издевательских шуток и всего такого прочего.
Не спеша, он потрусил по холодному, слегка присыпленному недавно выпавшим снежком асфальту. Лапы неприятно морозило, пришел сезон голых деревьев, или "зима". Но, как ни странно, Голос Ветра любил её. Ну, в смысле зиму. Ему действительно нравилось, когда мороз залезает под шерсть или подушечки лап вот так сводило холодом.
Псих
Ну да ладно... все в кровавом племени со своими тараканами в голове.

0

25

Осознавая своё превосходство над Голосом Ветра в данный момент, Львинолика совершенно спокойно последовала за ним, высоко подняв хвост и голову. Как же она любила зимние ночи. Чёрные, непроглядные, густые сумерки, обволакивающие всё - каждую травинку-былинку, от неба до земли... Когда блёклый свет источает только круглая белая луна, пульсируя и словно бы кровоточа сиянием, и холодные маленькие звёздочки тревожно мерцают в вышине. Когда снег - антонимично белый, падает густыми хлопьями, повисает на усах, ресницах, мельтешит в глазах, кружит голову... Рассвет ещё нескоро, как это чудесно! Впереди - долгое наслаждение пугающей красотой этой ночи...
Конечно, в городе всё было немного иначе. По гремящим тропам изредка пролетали машины, визжали тормоза, скрипели колёса, и огни от фар яркими всплесками освещали всё вокруг на пару мгновений, а потом уносились - скоро и прямо, как две стрелы. Откуда-то издалека доносились звуки перепалки, громкая музыка... Под лапами было больше слякоти, чем снега, и пахло иначе - не морозной свежестью и тёплой кровью добычи, а какой-то выпечкой - приятно, но горьковато. Всё равно, эту ночь не испортить ничем!

0

26

Все было хорошо. Просто хорошо. Не приятно, не страшно, не больно.. такое редко бывает. Когда просто хочется идти, и не останавливаться. Просто слышать шум машин, просто чувствовать, как маленькие кристалики, в народе именуемые "снежинками" остаются на шерсти.
Го чувствовал, теплый, все еще слегка отдающий хвоей запах Львинолики. Честно говоря, ему не очень хотелось возвращаться в племя с такой новостью. Как это будет выглядеть? "Здраствуйте, мои любимые идиоты! Ваш царь приехал с тридевятого леса, сломал и почти вылечил лапу и привез с собой любимую женушку! Кстати, Острозуб! Помнишь ты с ней роман крутил? Так вот, она теперь со мной!"?
Он горько усмехнулся себе в усы, настроение изрядно испортилось.
Ну, никто ведь не думал, что это будет легко, верно?

0

27

-Нам ещё долго идти? - О, Великое Звёздное племя! Сколько же раз за день она повторила эту простую фразу!  Целый день она мотылялась туда-сюда, и кратковременный отдых не принёс облегчения, поэтому сейчас все её мышцы ныли от перенапряжения. И тут ей в голову пришла иная мысль. Раньше она так часто взывала к звёздным предкам, но удастся ли сохранить веру непоколебимой в совершенно незнакомой атмосфере? В мире, где великое племя усопших презирается всеми его членами? Нет, я должна. Я смогу сохранить великий завет наших пращуров... Возможно, наоборот, я принесу веру в их холодные сердца! Наполненная такими возвышенными мыслями, она прододжала послушно следовать за своим новым предводителем. Он - прирождённый лидер, чего не скажешь о Чернозвёзде.

0

28

- Нам ещё долго идти? - Львинолика прервала размышления Го. Он остановился и на минуту задумался - а ведь у них даже нет лагеря, или чего-нибудь подобного... Собирать соплеменников придется где попало. Так что, ответа на вопрос у предводителя не было. Хотя...Тумана он точно знает где искать, а Острозуба со Снежной бурей они как-нибудь отыщут... Для начала нужно проверить Сгоревшую аллею, вроде бы Острозуб совсем недавно ошивался там...
- Не совсем. - не поворачивая головы, вплголоса ответил кровавый предводитель и продолжил путь. - знаешь, где сгоревшая аллея? Там должны быть Острозуб и Снежная Буря. А потом я зайду за Туманом, предтавим тебя и можно будет отдохнуть.

0

29

- знаешь, где сгоревшая аллея? Там должны быть Острозуб и Снежная Буря. А потом я зайду за Туманом, предтавим тебя и можно будет отдохнуть. - Львинолика вздрогнула от едва сдерживаемой ярости.
-Вообще, я тут подумала, а азчем меня нужно представлять? Ведь Туман меня и так уже знает, правда? И с Острозубом мы были знакомы... Сволочь мерзкая. -Мы могли бы забежать к этой твоей... Снежной Буре... и всё. м?
Её голос прозвучал даже жалобно. Она боялась, действительно боялась не совладать со своими эмоциями при виде Острозуба.
Я отвернусь... Отвернусь... И если я не вопьюсь ему в глотку, то я могу быть горда собой.

0

30

- Вообще, я тут подумала, а азчем меня нужно представлять? Ведь Туман меня и так уже знает, правда? И с Острозубом мы были знакомы... Мы могли бы забежать к этой твоей... Снежной Буре... и всё. м? - жалобно проговорила она в ответ. Голос Ветра лишь пожал плечами.
- Ну ладно - просто бросил он через плечо. Он бы спросил, за что Львинолика так ненавидит Острозуба, но.. это не его дело. Вообще, он должен быть в курсе всех дел в племени, но если это произошло... в общем, к черту все это. Его задача - следить за тем, чтобы эти двое не перегрызли друг другу глотки.- кстати, если хочешь, мы можем сменить тебе имя. Если ты хочешь совсем порвать с прошлым.
Кровавый предводитель сделал ударение на слове "совсем", как бы намекая на то, чтоесли Львинолика изменит имя, то ей придется забыть все. Включая веру в Звездное племя.

Отредактировано Голос Ветра (8 января, 2013г. 19:24:00)

0